Проблема недержания мочи

4 года назад 918 2

Недержание мочи или неконтролируемая потеря мочи малыми или большими порциями, встречается у женщин любых возрастов. Но чаще всего проблема появляется после родов, а также в предменопаузальном и менопаузальном возрасте. Механизмы, способствующие данной проблеме, достаточно разнообразны. Но их объединяет слабость мышц тазового дна, ухудшение кровоснабжения тканей и их иннервации.

На данный момент современная медицина может предложить целый ряд процедур, которые могут решить проблему недержания мочи и/или способствовать уменьшению проявлений в зависимости от сложности и выраженности симптомов.

Многие женщины годами умалчивают о своей проблеме и даже на приёме гинеколога стыдятся рассказать об этом.

А ведь у нас больше шансов и больше возможностей избавиться от недержания, предотвратить ухудшение состояния, при начальных проявлениях заболевания.

Наиболее эффективными методами являются:

- Лазерное вульвовагинальное омоложение 

- Плазмолифтинг интимной области

- Коррекция при помощи филлеров

- Применение урогинекологических пессариев для профилактики и лечения.

Важен именно комплексный подход  с учётом особенностей организма, регуляцией гормонального фона и обмена веществ. А различные методы современной гинекологии помогут избежать в будущем операций, путём консервативного решения проблемы.

В дальнейшем мы подробно разберём возможности каждого метода лечения и дадим необходимые рекомендации по сохранению женского здоровья.

Если у Вас остались вопросы по теме, буду рада ответить!                                                                                                

2
Подписаться
пост виден всем