-"Доктор, куда меня везут"? -"В морг." -"Но я же еще не умер!" -"А мы еще и не доехали" или проблемы первичного звена

4 года назад 1140 3

Этим вопросом глава российского государства озадачил министра здравоохранения Веронику Скворцову и социального вице-премьера Татьяну Голикову во время профильного совещания. 

/Ну не совсем этим вопросом, но в целом прозвучало так: есть проблемы, нужно решить. Все под козырек и до октября должны представить предложения по модернизации./

Путин заявил о необходимости улучшить первичное звено здравоохранения

Скворцова представила на встрече с президентом доклад о первом годе исполнения нацпроекта «Здравоохранение» и анализ текущего состояния первичного звена здравоохранения.

Путин отметил вопросы, которые после старта реализации национального проекта по-прежнему беспокоят россиян. Президент указал на то, что люди сегодня «не удовлетворены уровнем и качеством работы первичного звена».

Он также подчеркнул, что пациенты не довольны очередями к врачам-специалистам и их нехваткой, и отметил проблемы с которыми пока сталкиваются медработники — это низкая зарплата и высокая нагрузка.

Путин указал на справедливость всех жалоб и призвал проработать уже имеющиеся проблемы и найти способы их решения.

/Уже намодернизировали - отменили интернатуру.Теперь выпускники сразу идут работать, а это низкие з/п, отсутствие реальной помощи больным, выявление заболеваний на стадии, когда уже поздно и тэ дэ. и тэ пэ. 

Все пляшем под какие-то стандарты. Сначала похерили образование, теперь медицину, что дальше, господа?#прямбесит

3
Подписаться
пост виден всем