А что вы думаете?....

4 года назад 1872 50

Эта история случилась относительно давно,  но до сих пор меня почему-то не отпускает.

Сын  (6 класс) пришел со школы, открыла дверь и обомлела - колени в грязи (брюки), куртка в грязи, лицо грязное и сзади на спине куртки между лопаток четкий след обуви. Спрашиваю,  что случилось. И он отвечает, что его побила и толкнула одноклассница Н. Знаю прекрасно эту девочку,  маленькая, хрупкая, занимается гимнастикой, хорошо учится. И становится и смешно, как она (на полголовы ниже его) могла избить и злюсь, что он мне врет. По его рассказу выходило, что он ее не трогал, не обзывал и вообще просто проходил мимо,  как прилетел удар в спину. Я знаю прекрасно маму девочки, поэтому набрала телефон и сказала, что между детьми произошел конфликт и я хотела бы узнать правду, что случилось и хотела бы поговорить с девочкой. Мама была не в курсе произошедшего,  передала трубку, но сама присутствовала при разговоре. От услышанного я впала в конкретный ступор. Она со второй одноклассницей шли спокойно со школы  и разговаривали. Через несколько минут их обогнал мой сын, ей это не понравилось. Поэтому, она догнала его, прыгнула и в прыжке ударила ногой в спину, после чего моей улетел носом в землю, так как не ожидал удара. На мой изумленный вопрос, зачем она это сделала,  сказала, что просто захотелось. Я слышала как "обалдела" ее мама, трубка телефона была брошена. Хочу сразу добавить,  что после этого мне никто не перезвонил и девочка не принесла извинения сыну. 

Я очень, расстроилась, была взбешена, сильно накричала на сына. И не знаю, права или нет (сама мама дочки), сказала, что после таких поступков девочка не может быть девочкой, а становиться тварью. И таких надо бить так, чтобы было неповадно. Что, если бы такое сделали мне, я бы разорвала на части... Я действительно очень вспыльчива. Сказала, что он своим поведением нас опозорил, что теперь все будут над ним издеваться. Сказала, что если такое повторится и он не даст сдачи,  наподдаю ему сама. Я оказалась права и после этого у него начались конфликты в классе, ему пришлось драться с детьми и только после того как всыпал хорошенько одному, остальные успокоились. 

Хочу услышать ваше мнение, что делать в таких случаях, особенно мам мальчиков.

50
Подписаться
пост виден всем