Краткий отчет из поездки в Бахрейн!

4 года назад 2403 5

Напишу очень очень кратко про мои впечатления о Бахрейне.

Климат очень похож на климат ОАЭ, т.е в октябре жарко , море теплое.

Идеальный период для пляжного отдыха октябрь-ноябрь; март-апрель.

Зимой можно прекрасно отдыхать в хороших отелях с подогреваемым бассейном.

Страна самая свободная из арабских стран Персидского залива.

Алкоголь в стране есть. Есть несколько алкогольных магазинов, в некоторых отелях тоже есть алкоголь. Если указана система - все включено, то имеется в виду это СОФТ все включено. Т.е на обед и ужин будет предложено на выбор по 2 спиртных напитка на человека. Для умеренно пьющих - этого достаточно Если нет - можно ввезти с собой (дьюти фри) и воспользоваться алкомагазином.

Море и пляжи. С пляжами не все так просто. Они есть , но их мало. Есть и бесплатные пляжи (городские в Манаме) есть и платные. Отелей со своими пляжами не много, а отелей со своими хорошими пляжами еще меньше, но они есть.

Визу заранее оформлять не надо. На паспортном контроле оплачиваете - 15$ и дают бумажку - типа виза)

Экскурсии. На мой взгляд экскурсий пока мало и они немного "высосаны из пальца". Есть красивая мечеть, рынок, старые дома Мухаррака.

Что посетить с детками напишу ниже

Представляем вашему вниманию рейтинг лучших активностей.

Испытать свои силы в парке приключений BIKC (4+)

6 место

Это уникальная площадка для детей и взрослых, предлагающая развлекательные мероприятия: полоса препятствий, Zipline, стена для скалолазания, захватывающие прыжки и много другое

Обучиться езде на лошадях или верблюдах

5 место

Прогулки на лошадях - настоящее королевское развлечение, ведь чистокровных арабских скакунов в Бахрейне разводят уже более 200 лет. Прогуляться на породистых лошадях можно по живописным тропинкам зеленых уголков острова или по тихой пустыне. А поиграть и покормить маленьких верблюжат можно на ферме Royal Camel Farm в городе Джанабийя.

Испытать самые закрученные водные горки

4 место

Аквапарк «Потерянный рай» - это крупнейший аквапарк на Ближнем Востоке, который по праву считается одним из лучших в мире. Его площадь составляет около 77 000 кв.м. Тематика аквапарка посвящена древней цивилизации Дильмуна, процветающей в этой пустынной местности тысячелетия назад. Парк построен с соблюдением всех мировых стандартов безопасности. Штат спасателей насчитывает более 50 человек.

Устроить семейные гонки на картах

3 место

Международная картинговая трасса проводит любые мероприятия от международных чемпионатов по картингу до закрытых частных мероприятий и обучения вождению детей и взрослых.
Трасса в длину равна 1,414 км и включает в себя 14 поворотов. Высококлассное освещение, особое покрытие и ультрасовременная система безопасности позволяет проводить заезды в темное время суток, а также в дождливую погоду. К услугам гостей предоставляется более 100 картов (9 или 13 лошадиных сил).

Поймать королевскую жемчужину своими руками

2 место

В сертифицированных школах дайвинга Бахрейна туристам разрешают добывать жемчужины своими руками, на экскурсии каждый участник может выловить до 60 раковин! Погружение происходит на 2-метровую глубину, капитан выдает маску, ласты, трубку и сетчатую сумку для раковин. Можно забрать пойманный жемчуг с собой или обратиться к ювелирам и сделать неповторимое изделие из собственного улова!

Полетать в аэротрубе

1 место

Gravity - самая большая закрытая аэротруба в мире.

Любители активных развлечений ни за что не смогут устоять перед возможностью испытать невероятное чувство свободного падения в одном из самых высоких аэродинамических туннелей в мире. 12-метровая гигантская аэротруба позволит ощутить драйв затяжного прыжка, не пристегивая парашют и даже не садясь в самолет! Все необходимое оборудование можно получить в центре, а квалифицированный инструктор всегда подстрахует.

При выборе отеля в первую очередь ориентируйтесь на наличие удобств для отдыха с детьми: детский клуб, услуги няни, детский бассейн и специальное меню, дополнительные удобства в номере для детей и др.

Рекомендуемые отели 5* для отдыха с детьми в Бахрейне:

• Four Seasons Hotel Bahrain Bay 5*
• The Ritz Carlton Bahrain Hotel & Spa 5*
• Sofitel Bahrain Zallaq Thalassa 5*
• Art Rotana

Самое главное понимать что все разные и то что может не нравится/ нравится мне - другим может показаться совсем наоборот.

Даже в рекламном туре - я смотрю и например у моей коллеги немного другие впечатления (другой опыт, вкус и т.д.).

И все же я стараюсь оценивать страну с профессиональной точки зрения - кому может подойти и за какие деньги имеет смысл ехать)))

А так же благодаря своему опыту могу сравнить и с другими странами в которых я была неоднократно... как в рекламных турах , так и на отдыхе с семьей!

Бахрейн моя 32 страна!)

Всем побольше разных путешествий и только классных впечатлений!ткий

5
Подписаться
пост виден всем