Напоминаю про количество дублей в нашем СП и положение по дублям в СП на сегодня.

4 года назад 1563

Добрый день, уважаемые официальные Организаторы СП и те, кто только приходит в наше СП сейчас и пытается получить статус официального Организатора и вести закупки в официальном СП. 

Последнее время у меня в личке и при одобрении ваших заявок возникает очень много вопросов от некоторых Организаторов по количеству дублей в нашем СП на данный момент. 

Прошу всех обратить внимание на данный пункт правил:  ДУБЛИ ЗАКУПОК В СП МАМФО

Кому совсем не понятно - я поясню ситуацию. Почти 4 года назад, когда только открылся наш с вами сайт Мамфо и наше официальное СП сайта, мы разрешили 2 дубля по каждому поставщику в нашем официальном СП. Чуть позже мы стали отслеживать и дубли по торговым маркам/брендам, тк у многих поставщиков торговые марки/бренды пересекаются и это не есть хорошо, чтобы плодить их в нашем СП в огромном количестве. К нам на сайт активно шли Организаторы с других ресурсов и мы всем по честному давали два места в СП с одним поставщиком. И это было правильно! Здоровая конкуренция! И у нас же опять не было сложного выбора - кому дать дубль? Тане или Мане? Этому Оргу или этому? Мы давали сразу двум. Все места были отлично распределены. Никаких проблем тогда не возникало. Все Организаторы расселись по своим местам и стали вести на Мамфо свои закупки. 

Но прошло уже много времени - почти 4 года. И это приличный срок! Сейчас Модераторы СП не видят смысла одобрять второму Организатору закупку, который только сейчас подает заявку на закупку, которая уже давно есть в нашем СП и которая раскручена трудом и потом другим Организатором. Неужели это не понятно? И что - разве нет каких то новых поставщиков на нашем свете? Почему некоторые Организаторы все равно подают на те закупки, которые уже давно есть в нашем СП. Приходите в СП с чем то новеньким. Для чего идти с тем, что уже давно есть? Модераторам СП это не понятно. 

Хочу уведомить всех и напомнить, что на данный момент второй и последующие дубли в СП будут одобряться Организаторам в исключительно редких случаях (либо у первого Организатора никакой нет активности в закупке и он ее забросил, она ему совсем не интересна, не пиарится закупка совсем и не собирается, редко поднимается, либо Организатор находится в другом регионе, либо по каким то еще причинам). На данный момент второй и последующие дубли в СП могут быть одобрены Организаторам только на платной основе. См здесь   https://www.mam4.ru/docs/prodvizhenie-profilya-i-platnye-zakupki/  п 6.  

Прошу всех отнестись с пониманием в данном вопросе. Повторюсь, раньше - в 2016 году -  мы не могли решить - кому точно дать место в СП с определенной закупкой. И все-таки была здоровая конкуренция. Поэтому давали два места на одного поставщика. Орги спокойно расселись в СП, было по всем поставщикам два дубля. Два Орга есть, отлично - так пусть УЗ сами решают - к кому пойти. Верно? И Орги вели закупку равнозначно по времени. Сейчас прошло почти 4 года. Орг вел эту закупку в нашем СП 4 года и на других ресурсах вел ее ранее - он ее раскручивал и раскрутил! Трудом, потом и временем. Верно? И сейчас вот приходит второй Орг с закупкой, которая есть у нас уже в СП 4 года у другого Орга. Это разве есть хорошо? Почему бы не прийти с новыми закупками? Поэтому мы перестали в таком случае одобрять 2-ой дубль. 

И также это касается тех случаев, когда Орг только только сейчас открыл новую закупку и пытается ее раскрутить. И тут другой Орг следом за ним подает на эту же закупку. И что будет? Ничего хорошего. Пусть первый Орг раскручивает закупку. И это будет ему совсем не просто. И тут еще второй дубль...

Подавайте уже на что то новенькое. Вот что я вам посоветую, уважаемые Орги. 

Напоминаю всем, что в ДАННЫЙ ПОСТ я регулярно публикую свободные закупки.


Всем хорошего вечера. 

Ваш Пуаро. 

Подписаться
пост виден всем