Болеем. Собираю мнения.

4 года назад 2945 6

Началось все так: вечером прихожу за дочерью (4,5 года) на гимнастику в 19-00 (отводила бабушка, прямо из сада), дочь никакая, ноги болят, еле плетется, ноет, пришли домой (несла на руках) - температура 38,5, сбила, около 23-00 рвота, ночью пару раз тоже (рвало водой с желчью, желудок пустой), утром вызвали врача. Врач сказала проверить уздечку, выписала изопринозин, от кашля (который появился) геделикс, в нос деринат, при рвоте смекту и мотиллиум, сказала горло красное (что правда). Год назад дочери ставили реактивную панкреатопатию, я подумала на нее, в общем 2-е суток дочь почти ничего не ела, особенно в первый день. После смекты ее хорошенько так вырвало, как и после слабенького чая (без сахара разумеется), поэтому поила только тепленькой водой, смекту не давала. Рвало ее 2 дня и 2 ночи, по 2 раза за день/ночь, температура лезла 3- суток за 38,5, сбивала, на 4-е сутки потихоньку температура стала уходить. На 3-й день болезни сделали узи ПЖ, она оказалась не при чем, но диету сказали соблюдать, т.к. рвота, желудок воспален, и т.п. Сейчас, на 5-й день прогрессирует заложенность носа и кашель с мокротой, которых в первый день практически и не было. Температура сейчас 37,0. И еще, когда дочь заболела, стала жаловаться (и до сих пор периодически жалуется) на то что у нее двигаются глаза вверх/вниз и ей сложно сфокусироваться, как я поняла. Я сначала не придала значение, а сегодня она опять стала жаловаться, я полезла в интернет и оказывается есть такая болезнь. Визуально почти не заметно, но в момент жалобы, если присмотреться, и правда, глазные яблоки немного дергаются вверх/вниз(( Раньше не было такого никогда. Могла ли болезнь как то повлиять? Да и что за болезнь у нас толком не ясно. Вроде как вирусное, как нам сказала врач. К офтальмологу записалась.

6
Подписаться
пост виден всем