Привет аллергики! Теперь вы будете в курсе, что сейчас пылит и расцветает.

4 года назад 7674 18

На главной странице в самом верху, там где погода и курсы валют появилась информация про доминирующий аллерген и его уровень. Чтобы вовремя вам принять таблетку, одеть маску (которых не будет в продаже до конца марта) или не выходить из дома. 

Информация обновляется каждый день. Информацию по пыльце нам предоставляет компания Аллерготоп, которая на сегодняшний день является единственной компанией, которая предоставляет достоверные данные по России. У них установлено много "нюхательных" точек (пыльцевых ловушек), которые постоянно вынюхивают аллергены и передают информацию на мониторинг.

На данный момент доступны данные для Москвы, Питера и Рязани. Очень скоро включаться точки в Ростове на Дону, Тюмени, Краснодаре, Екатеринбурге, Перми, Ставрополе и т.п. Если в вашем профиле установлен один из этих городов, то вы увидите актуальную информацию.

Пыльцевые ловушки нюхают ольху, орешник, березу, вяз, клен, ясень, иву, дуб, кипарис, бук, граб, злаки, полынь, амброзии, маревые, кладоспориум и альтернарию.

Спасибо, что с нами!

18
Подписаться
пост виден всем