Маммография

4 года назад 683

Так ли страшен черт, как его малюют?) Сразу скажу - нет! Это раньше, на допотопной технике расплющивали грудь и женщина могла чувствовать дискомфорт и даже болезненные ощущения. Как обладательница небольшой груди, менно к этому я и готовилась... Натянут, расплющат и буду я ходить с "ушками спаниеля" до скончаниЮ века🤣🤦‍♀️ 

Ну, опять же, давайте понимать, что собственно и болевой порог и чувствительность молочных желёз у всех разный. Хотя... в порыве страсти некоторые и некоторым так накручивают грудЯ, что никто и не вспоминает про гипер-чувствительность или еще чего в этом роде))) Так что не свистите, девы, и не нагоняйте необоснованного страху на впечатлительных. Даже дискомфорта не вызвало это легкое сдавливание.

Не знаю, остались ли еще где "орудия пыток" из прошлого столетия, но мне кажется, что сейчас уже все оборудование современное и комфортное. Выглядит махина вот так

За вот этой ширмо-стеночкой (справа) стоит ренгенолог, чтоб не облучаться. Становишься бочком, хватаешься за спец ручку своей рукой (врач все подскажет и поможет), складываешь свое "добро" между черной и прозрачной пластиной, их немного регулируют, чтоб правильно сдавили молочную железу и "вылетает птичка")) потом в другой проекции все то же самое, потом со второй грудью те же манипуляции и вуаля - вы свободны! Теперь ждем расшифровку. В моем случае это неделя сроку, т.к. процедуру делала в филиале, а не по месту прикрепления. Но всегда есть обходные пути) Мне выдали снимки на руки и я поехала к своим ренгенологам за описанием. 

Лирическое отступление- маммографию нужно проходить с 39 лет на регулярной основе! Или по назначению врача, как в моем случае, чтобы исключить всякую х...

Немного sexa в ленту! Посвечу сиськами на всеобщее, так сказать))

P.s. 19.03.2019. Предварительно все ок. Попутно выяснила, что можно получить доступ к своей электронной медицинской карте и просматривать все анализы, направления, назначения и записи врачей😉

Всем крепкого здоровья! Берегите, балуйте, хольте и лелейте свои груди, девочки)

Подписаться
пост виден всем