Список сервисов, которые помогут вам развлечься во время карантина

4 года назад 4134 15

Из-за введения карантина многие сервисы начинают раздавать бесплатные подписки, театры организовывают онлайн-трансляции, музыканты показывают домашние концерты в инстаграме. Ниже список доступных онлайн-развлечений для тех, кто не знает, чем заняться на карантине кроме работы. Если кто-что еще знает - пишите.

Ссылка для паники тут.

Кино

КиноПоиск HD — предлагает подписку до конца апреля всем новым пользователям по промокоду POKAVSEDOMA. В нее входят фильмы, сериалы и Яндекс.Музыка.

Premier — полностью отменил платную подписку. Необходима последняя версия приложения и регистрация. На сервисе доступны фильмы, шоу, сериалы (включая «Домашний арест» и «Эпидемию»), снятые «Газпром-медиа» для интернета.

Nonfiction.film — дает бесплатную подписку на 10 дней. На платформе можно увидеть фильмы из репертуара Центра документального кино, который закрылся на карантин: «Русские грузины. Фильм первый», «Макулатура — внутренний реп», «Написано Сергеем Довлатовым», «Сорокин трип» и другие.

More.tv — дает бесплатный доступ на месяц по промокоду SIDIMDOMA. На онлайн-платформе доступны шоу производства компаний, входящих в «Национальную Медиа Группу»: «Корни», «Папик», «Ивановы Ивановы»; кроме того — «Друзья» и «Рассказ служанки». Нужна регистрация.

Amediateka — предлагает пользователям промокоды на бесплатный месяц, которыми можно поделиться с близкими (они придут всем подписчикам на почту). Пользователи без активной подписки могут получить скидку в 50% по промокодам STAYHOME3 (для подписки на 3 месяца), STAYHOME6 (для подписки на полгода) или STAYHOME12 (для подписки на год). Здесь можно посмотреть «Мир Дикого Запада», «Убивая Еву» и «Игру престолов».

ivi — до 15 апреля предлагает подписку за один рубль.

Канал «2×2» — до 7 апреля предлагает бесплатно 25 шоу Adult Swim, среди них: «Робоцып», «Пол-литровая мышь» и ATHF.

Okko — предлагает две недели бесплатной подписки. Правда, для этого необходимо отправить свое фото, подтверждающее, что вы сидите дома, чат-боту @Okkobro_bot в телеграме или в личные сообщения группы Оkko во «Вконтакте».

Книги

«Альпина» — до конца апреля открыла доступ к 70 электронным нон-фикшн книгам — читать их можно с помощью приложения или на сайте по промокоду GIFT_STAYHOME. Промокод также действует на сайте «Лит.Рес».

Storytel — предлагает всем новым пользователям месяц бесплатной подписки на аудиокниги — более 60 тысяч наименований на русском и английском.

Bookmate — открыл бесплатный доступ к книгам издательства «Гараж», Individuum и Popcorn Books. К примеру, там можно прочесть романы «Лишь» и «Хранительница книг из Аушвица», работы Павла Пепперштейна и Эрика Булатова или книгу о лучшем годе в истории кино.

Классическая музыка

Метрополитен-опера — анонсировала бесплатные ежедневные стримы у себя на сайте: 19 марта покажут «Травиату» Джузеппе Верди, 20 и 21 марта — оперу «Дочь полка» Доницетти, 22 — «Евгения Онегина» Чайковского. Вся следующая неделя будет посвящена Вагнеру.

Венская опера — также устраивает ежедневные онлайн-показы (сейчас они расписаны до 2 апреля) у себя на сайте. Среди прочего в анонсе заявлены «Тоска» Пуччини, «Свадьба Фигаро» Моцарта, «Ромео и Джульетта» Шарля Гуно и другие оперы.

Большой театр — иногда ведет у себя на сайте онлайн-трансляции (иногда в записи). Во время карантина на сайте театра можно будет увидеть балет «Ромео и Джульетта» 29 марта и балет «Драгоценности» 19 апреля.

Берлинская филармония — предоставляет бесплатный доступ до 31 марта по промокоду BERLINPHIL ко всем архивным концертам.

Баварская государственная опера — устраивает бесплатные стримы концертов по понедельникам.

Концертный зал имени П. И. Чайковского — 20 марта начнет трансляции концертов без публики у себя на сайте, в «Одноклассниках» и «ВКонтакте». В программе уже заявлены «Времена года» Чайковского, Бетховен, Шуберт, Рахманинов. Петербургская филармония также регулярно ведет онлайн-трансляции своих концертов.

Мариинский театр — предлагает трансляции спектаклей и концертов. Ближайший — 19 марта гала-концерт участников фестиваля арфы «Северная лира».

Театр

Александринский театр — 21 и 22 марта впервые в истории покажет спектакль Основной сцены с помощью трансляции, без публики в зале. Это будет постановка Теодороса Терзопулоса по пьесе Хайнера Мюллера «Маузер».

Спектакли на Яндексе — в ближайшее время здесь можно будет увидеть трансляцию балета «Дон Кихот» Театра балета им. Якобсона (26 марта), номинированного в этом году на «Золотую маску».

Мобильный художественный театр — открыл все спектакли до 23 марта — это аудио-прогулки, привязанные к конкретному городскому маршруту (шесть в Москве, один — в Санкт-Петербурге). Послушать их можно с помощью приложения МХТ.

Сервис Digital Theatre — позволяет брать напрокат на 48 часов спектакли шекспировского «Глобуса», театра Ройал-Корт и Олд Вик. Постоянная подписка стоит 10 фунтов в месяц.

Электротеатр «Станиславский» — будет транслировать спектакли в своих соцсетях с 20 марта. Среди них «Сверлийцы», «Стойкий принцип», «Синяя птица», «Октавия. Трепанация» и другие.

Образование

«Радио Arzamas» — лекции, подкасты об истории, искусстве, языке, культуре. До 15 апреля сервис предлагает бесплатную подписку по промокоду КАРАНТИН. Код нужно ввести в браузере с мобильного телефона.

Coursera — образовательная онлайн-платформа открыла доступ к 3800 курсам и 400 специализациям для студентов, которые из-за коронавируса не могут посетить университет. Однако эти лекции будут доступны до 31 июля только тем студентам, чей университет зарегистрировался в программе Coursera for Campus. Похожие предложения для университетов есть у НИУ ВШЭ, сервиса «Открытое образование» и многих других.


И еще

Приложение для занятия йогой Down Dog — дает бесплатную подписку до 1 апреля.

Headspace — сервис с медитациями на английском предлагает бесплатно первые две недели занятий — идеально для тех, кто беспокоится.

http://radio.garden/  - десятки тысяч радиостанций по всему миру.

https://www.mam4.ru/community/post/942548/  тут также много интересного

15
Подписаться
пост виден всем