Вот и подходит к концу первая неделя...

4 года назад 4434 16

     Вот и подходит к концу первая неделя дистанционного обучения. У нас это больше самообразования. Видео уроки учитель нам не проводит, по ZOOM занятий тоже нет.

    Нам просто скидывают информацию в электронный дневник, что делать и мы сами занимаемся, но если у нас возникают вопросы, мы их можем написать учителю в Вотсап.

      Еще есть общая группа с родителями и учителем, в которой информация только по  обучению, куда наш учитель дублирует задание (если виснет школьный портал) и делает пояснения к некоторым задания.

   Сначала многие родители возмущались, что мол, что это за дистанционное обучение, когда все делаем мы. В этом есть правда. Но пообщавшись с родителями из других школ, кто проходит обучение по ZOOM, они уже не рады, возможно это только их мнение.

       Но я честно говоря ужу привыкла к такому графику. Если в понедельник все были в панике, у всех все записала, то уже со вторника в 6 утра выложены задания. На проверку работы сдаются до 21:00, конечно учитель попросила лучше после часа все ждать, но у нас есть работающие родители, у которых нет возможности проверить, что сделал ребенок раньше.

         Для меня удобно чем, что мы сами планируем свой день по занятиям. Нет спешки, все спокойно отрабатываем, дополнительно закрепляем, проходим он-лайн тесты (по собственной инициативе), короче работаем. Конечно очень много появилось писанины, если учитель физ-ры разрешил сдавать в печатном виде, то по ИЗО мы пишем, что с музыкой будет пока не знаю, надеюсь, что писанины не будет:)

        Конечно весь процесс лег мне на плече и не всегда с первого раза до ребенка доходит новая тема, но пока справляемся. Все живы, глаз не дергается:)

Во всей этой ситуации очень  удивило (это мягко сказано) отношение к этому учителя. Мы же родители переговариваемся, переписываемся и одной маме было сказано: "Я поражаюсь некоторым родителям, которые сдают идеальные работы. Они все перепроверяют у детей и сдают мне работы. Я ведь знаю уровень знаний их детей... Но получают они в этой четверти одни 5, а придет 4 класс и все будет по старому". 

     Возникает вопрос - что вы от нас ждали? Что ребенок посчитает неправильно пример или не доделает задание по русскому и мы вам отправим? Для это проходит в режиме домашней работе, ребенок делает на черновике, если это ни новая тема, где мы копаемся на пару, потом родители проверяют, ребенок переписывает и все отправляется.

     Как у вас все проходит? Довольны ли вы процессом? Какими платформами пользуетесь для самообразования? Чем еще дополнительно занимаетесь удаленно?

    Еще вроде прошел слушок, что хотят учебный год  для 1-8 классов закончить досрочно? Ни кто не слышал? 

16
Подписаться
пост виден всем