Тинькофф банк, если не платить долг по карте

3 года назад 1636 22

Здравствуйте. Ситуация такая. 

Есть кредитная карта Тинькофф банка уже много лет, ранее пользовались ей постоянно на условии льготного периода, всё возвращали вовремя. 

Сейчас со сложившейся ситуацией возможности платить нет (вообще нет). Долг 300 тр. 

Последние несколько месяцев вносили минимальный ежемесячный платёж 15 тр, из них 8 тр уходило на % и 7 тр на погашение долга. + обслуживание карты 700 р. добавили. 

Сейчас уже рассматриваем возможность просто не платить, вообще не платить. Я понимаю что это безответственно, но о нормах морали советов не прошу, ситуации бывают разные. До этого очень много брали кредитов и все их выплачивали. Долгов нет нигде. 

Вопрос такой. Если вообще не платить, через 3 года долг спишут? Или что может быть? 

Второе, возможно ли объявить банкротство физ. лица? На сколько это сложная и реальная процедура, если работа была неофициальная, но доход был постоянный. В чём минус банкротства? 

Третье, может быть возможно как-то заморозить сумму долга и выплачивать её частями, без начисления %? Может быть через суд? 

Какое действие будет самым выгодным и реальным? 

Ещё раз повторюсь, прошу не осуждать мой выбор, так как ситуации в жизни бывают разные. Никто не может зарекаться от такой и подобных ситуаций. Пост создан с целью консультации и получения конкретного совета по данной ситуации. 

Договора нет на руках, карту привозил курьер.

22
Подписаться
пост виден всем