Закончился мой ад!!!))))

3 года назад 3279 91

Девочки, здравствуйте!

Здравствуйте, мои дорогие, мои родные!!!!

Как хочется Вас всех обнять, расцеловать))))

Я выжила...я выжила после дистанционного обучения!!!

Как же тяжко было...Если апрель мои еще как то делали уроки, то май был просто адом...

Делали уроки с утра и до позднего вечера.

Это не учеба, а дрессировка была. Дрессировка родителей, иначе не скажешь.

Утро начиналось с того, что нужно отписаться учителю, что ребенок приступил к занятиям и указывать с кем он приступил. Один раз я проспала, так учитель мне звонила...

Видео-уроков не было ни разу, объяснения темы тоже. В лучшем случае, это видео на мультик)))

Приходилось самой все объяснять. Особенно дроби удивили во втором классе. Несколько дней отрабатывали, но не уверена, что усвоил.

Дети учителей не видят, не слышат. Зачем эти уроки не поймут. У меня же первый и второй классы...им эти уроки и 300 лет не нужны...

Повезло, что у дочки нет оценок, а вот с сыном намучилась. Нужны же отличные оценки, а ребенок уже устал и делать ничего не хочет.

Учитель жестко оценивала работы. Никак не объясняла, но оценки ставила так, как будто полноценный урок провела. Просила ее писать объяснение к заданиям, но где там...

Пару раз поругалась с ней. Дала контрольную с заданием, которые они не делали, а был лишь мультик за день до этого. Естественно, оценка на балл ниже. Пришлось сказать, что дети тему не отработали, а вы в контрольной пишите. Но наш учитель не приклонна.

Постоянные контрольные и проверочные, которые нужно было написать за 45 мин. Если опоздал, то работа не принималась. В последние дни я уже так устала с этой погоней за временем, что к контрольной приступили позже и сдали позже, так меня отчитали как школьницу... 

Каждый день задавала очень много. По русскому писали два упражнения в классной работе, одно в домашней, а еще задание в рабочей тетради... Сочинения писали через день. Два упражнения в классной, а домашняя-сочинение. А сочинение не простое, не дай Бог будут повторы глаголов, оценка сразу на балл ниже... 

Так же и в математике. Классная работа и домашняя работа, плюс рт.

Литература. Учили стихи, пересказы, чтение. Отправляли видео и аудио. Плюс еще работа с текстом в рабочей тетради...

Окружающий так же...

Правительство области написало распоряжение, что по изо, физре и музыке, отменить письменные работы.

Так это распоряжение прочитал только учитель физкультуры. От остальных еще больше стало работы.

Все работы за день нужно было сдать до 20,00. Но учитель могла и написать, что устала, свои дела и работы сдать на несколько часов раньше. Кто присылал позже, то работы не оценивали.

Пишу учителю, что сын заболел, всю ночь было плохо и утро началось с тошноты. Ответ " Пусть контрольную напишет по литературному чтению"....ну что тут сказать?!

Уроки у учителя были на первом месте!  Я болела, сын болел, но работы нужно сдать и пофиг... А домашние дела вообще не учёт, ее не волновали... 

Было, что я учителю писала, что мы закругляемся с этим ДО, но уговорила продолжить...

Мы же только в понедельник закончили учиться. В понедельник тоже были уроки)))) и 6,7 и 8 мы тоже учились по полной программе...

Кого из класса не спрошу, все дети устали, родители на взводе... В чате просили списать задания со словами: " Спасите, помогите!")))

Многие родители делали за детей работы. То сочинение, то английский, то рисовали.

Мы с мужем часто ругались. Он:

- сделай ты уже уроки за них, ну сколько это будет еще продолжаться?!

-не буду, они и так ничего не знают...

И так каждый день...А в выходные я бежала на огород восстанавливать нервную систему...

Ой, я столько целены перекопала, никогда не думала, что я на это способна))))

Я удивляюсь, как с ума не сошла...Дети кушают, а я кричу: "Пишите скорее!" 

Сидела как пёс сторожевой, чтоб дети писали и не отвлекались

Мы только школой и жили. Учёба, учёба и еще раз учёба!!!

Знаю теперь точно, что никогда больше не дам согласие на это дистанционное обучение!

Год закончили с теми оценками, с которыми и планировали, но стоит ли оно того?!

Ели сдержала себя, чтоб не сжечь учебники с тетрадями))))

Я свободна, я снова ЧЕЛОВЕК!!!!)))))))

Ой, сколько букв...спасибо, что дочитали...простите за сумбур, но до сих пор не верю, что этот кошмар окончен!!!

Обнимаю Вас и люблю!!!! 


Связанные посты

91
Подписаться
пост виден всем