Витамины круглый год - это "Малиновый коктель"

3 года назад 814 2



Очень жалею, что фото не может передать аромат, который настигает, когда открываешь пакет с чайным напитком "Малиновый коктейль" из закупки Мир вкусного чая и кофе, которую уже не первый год ведет Айшат.



Из чего же состоит напиток?! И чем полезен каждый компонент...

• Плоды шиповника
В плодах содержатся следующие витамины: группы В (тиамин, рибофлавин, фолиевая кислота), РР (флавониды), Е, К и А, Дубильные вещества (танины), Кальций, Калии, Магний, Фтор, Хром, Железо, Марганец, Цинк, Медь, Водорастворимая клетчатка (пектины), Яблочная и лимонная кислота.
Шиповник полезен при гипертонии, болезнях крови, иммунитета, простуде, суставов и многих других

• Кусочки сладкого яблока
В яблоках содержатся следующие витамины: С, К, А, Е, В1, В2, В6, Медь, Марганец
Яблоки в любом виде полезны для снижения плохого холестерина, мозга, иммунитета... При этом полезных свойств у яблок намного больше, но красные/зеленые, сладкие/кислые, различные сорта содержат в себе различающийся "набор" полезных свойств.

• Кусочки сладкой свеклы
В свекле содержатся следующие витамины: C, Фолиевая кислота, B6, Магний, Калий, Фосфор, Марганец, Железо
Что интересно, многие не знают, что свекла полезна тем, что снижает давление, а вот ее помощь для налаживания пищеварения - общеизвестно.

• Кусочки сладкой моркови
В морковке содержатся следующие витамины: А, С, К, Е, группы В
Морковь как известно всем и доказано учеными очень полезна для зрения, но по мимо этого, ее польза весьма широкая - это сердце, кожа, почки, печень, диабет, варикоз, инсульт и многое другие.

• Ягоды спелой малины
В малине содержатся следующие витамины: А, В, С, Е, РР, Органические кислоты, Глюкоза, Клетчатка, Углеводы, Дубильные вещества, Фруктоза, Железо, Калий, Магний, Селен
Наверное МАЛИНА - это универсальное и всем известное средство от многих невзгод... Перечислю только некоторые полезные свойства такой вкусной и почти всеми любимой ягоды: жаропонижающее, болеутоляющее, противовоспалительное, утоляет жажду, повышает гемоглобин и многие другие!



"Малиновый коктейль" благодаря своему составу является отличным натуральным комплексом витаминов, полезных как взрослым, так и детям практически с любого возраста (все зависит от того, кто когда начал прикорм).



После заварки, напиток получается насыщенного рубинового оттенка с невероятно летним ароматом малины и трав, хотя по сути, там трав нет... Вкус можно сравнить с домашним морсом, особенно если сделать напиток и его охладить, что будет незаменимо в летнюю жару (если она конечно будет), а в горячем виде, позволит согреть весь организм и наполнить его энергией, дав каждому его уголку свои витамины.



Фото конечно весьма плохое, но это уже вторая заливка напитка, и не смотря на качество фото, на нем видно, что состав позволят дополнительно залить его кипятком еще раз.



Здесь напиток уже чуть постоял после ТРЕТЬЕЙ заливке, вкус и цвет не пострадал.
Так что одной порции хватает ровно на три заливки ее кипятком, но у меня каждая заливка стояла ровно 10 минут, не более, и потом сразу уходила...)

Надеюсь кому-то смогла помочь с выбором круглогодичного напитка для все семьи!

2
Подписаться
пост виден всем