Ковид в декабре 2019 года

3 года назад 3225 18

Хочу и здесь рассказать историю о CoVid19, который не обошёл и мою семью. Почему решила об этом написать, потому что моя бабушка переболела этой болячкой как раз в 2019 году, а не после марта 2020 года. Дело было так. 29 декабря 2019 года, пришла ко мне моя бабуля и попросила вызвать ей скорую, т.к. она задыхается (мы с мужем подумали, что это сердце, т.к. в январе 19 года у бабушки был инфаркт и она тоже задыхалась, но в тот раз горела вся грудь). Приехала скорая и госпитализировала бабушку, в связи с тем, что у неё очень сильно упал кислород в крови. В больнице у неё поднялась температура и врач услышал хрипы, предположил воспаление легких (на рентгене не было), кислород продолжал падать. Лечили кроверазжижжающими капельницами. Потом врач приняла решение сделать КТ (предполагала тромбоэмболию легочной артерии), на КТ увидели многоочаговую пневмонию и стали лечить от неё. Слава Богу бабуля поправилась!

Когда 26.03.20 обьявили о самоизоляции, мы все предполагали, что бабушка уже болела Ковидом, но везде говорили, что до марта этой заразы в Москве не было!!! Бабушка очень боялась вновь заболеть и панически боялась с кем-либо контактировать и выходить из дома, аж до середины июня она сидела дома и только в конце июня стала выходить к подъезду. И вот мы еле уговорили сдать ее анализ на антитела, и вот мы получаем анализ с наличием антител! 

Т.е. Ковид в Москве был уже в 2019 году!!!


Не болейте! Берегите себя и своих близктх

18
Подписаться
пост виден всем