Отель для любителей пощекотать себе нервы - если не пугает ржавая платформа посреди океана, кишащего акулами.

3 года назад 967

Бывшая станция береговой охраны — маяк Frying Pan Shoals расположена в 50 километрах от побережья Северной Каролины. Платформа, построенная почти шестьдесят лет назад, простаивала без дела и разрушалась, пока ей не занялся Ричард Нил, продавец программного обеспечения из Шарлотты.

Мужчина потратил 85 000 долларов на ее покупку и почти столько же на восстановление, которое до сих пор не завершено. Чтобы хоть немного заработать, он открыл на станции своеобразный отель, в котором всего 8 номеров.

Провести выходные здесь стоит 500 долларов без учета доставки на платформу. Из удобств в отеле только общая кухня, столовая, душевая, туалет и зона отдыха. Завтрак входит в стоимость, но готовить его придется самостоятельно.

«Фишка» отеля — вы находитесь в океане ближе некуда. С платформы можно спуститься поплавать с аквалангом или устроить себе рыбалку. Станция установлена рядом с коралловым рифом, поэтому морской живности, включая акул, под водой в изобилии. Тем, кто больше привык проводить свой досуг на суше, понравится стрельба по тарелочкам из глины или гольф с биоразлагаемыми мячами.

Но, конечно, у такого месторасположения есть один большой недостаток. Во время волн станция сильно раскачивается. А для неподготовленного человека вид бушующего океана у себя под ногами вызывает не самые приятные чувства.

Источник


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем