• Психология Что может сделать сейчас обычная семья, не связанная с военным делом никак.

    Читатель одного знаменитого канала спросил. Это было еще до мобилизации. 

    "Что может сделать сейчас для победы обычная русская семья, не связанная с военным делом никак? Семья преподавателей-гуманитариев с маленькими детьми, например. Как помочь? Кому помочь? Армии? Простым людям? Донаты на снаряжение и так шлём постоянно". Преподаватель ВУЗа.


    Ответ бывалого из того же канала:

    ...

    Читать дальше
    1
    год назад
  • Психология "Да" и "нет" весят одинаково

    «Подвезти тебя до автовокзала?» — спросила Хайди, пожилая швейцарка, подруга нашей семьи. Я собиралась в город с ее дачи, идти пешком до остановки километра 3-4, а потом ещё неизвестно сколько ждать маршрутку, а от автовокзала ходит много транспорта в город, да и гулять мне не очень хотелось.

    Я хотела сказать: «Да, подвези, пожалуйста», — но в этом случае Хайди придётся переодеваться из дачных штанов, открывать ворота, выгонять машину из сада, тратить время и везти меня. И мне от эт...

    Читать дальше
    4 года назад
  • Психология - (+) 5 минут... )))

    Молодой психотерапевт спрашивает у зрелого и опытного:- Что если клиент приходит все время раньше на 5 минут?
    Тот отвечает:
    - Это тревожность..
    - М... а что если опаздывает на 5 минут?
    - Это сопротивление....
    - М.. А что если все время во время приходит?..
    - Это уже навязчивость!)))

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Психология Про психов и спиннер

    Это конечно перепост, но заставляет задуматься...

    Чтобы не попасть в армию, я как-то лежал в психушке,в этом учреждении для душевнобольных, работал дворником спившийся врач. Помню, что звали его Эдград. Он был в возрасте, курил трубку и обладал просто энциклопедическими знаниями практически во всех областях. И, главное, это был великолепный рассказчик замечательных историй, коих у него было неимоверное количество. Однажды, мы перетаскивали на улице небольшие ящички - в больнице все вызд...

    Читать дальше
    2
    6 лет назад