Alfred
Alfred
Москва, Россия
был давно
  • Прикрепленный пост
    Психологическая помощь

    Метод Психологического Портрета  А. Хшановской поможет родителям понять своего ребёнка. Покажет, какие таланты, способности  родители могут не замечать в ребёнке. Какие проблемы ребёнок перенесёт во взрослую жизнь. Рассмотрим, что Вашему ребёнку не хватает в детстве, в чём он сильно нуждается.  Проработка этих моментов в детстве поможет маленькому человеку во взрослой  жизни стать гармоничной личностью, раскрыть свои таланты и способности.

    Воспитание – это постоянный процесс, где осново...

    Читать дальше
    11 месяцев назад
  • Психология Психология

    Сегодня много всего «психологического», где совсем нет психологии. Публикую взгляд на психологически здоровую личность одного из основателей Когнитивно-поведенческой психологии А. Эллиса (из материалов лекций по Клинической психологии психфака, МГУ). Почувствуйте разницу!
    КРИТЕРИИ ПСИХИЧЕСКОГО ЗДОРОВЬЯ В КОНЦЕПЦИИ РАЦИОНАЛЬНО-ЭМОТИВНОЙ ТЕРАПИИ А.ЭЛЛИСА.

    1. Эмоционально здоровых людей отличает здоровый эгоизм: они действуют в своих интересах, а не против них. Совсем рядом со своим...

    Читать дальше
    год назад
  • Психология Про элитарность

    Что такое элитарность? Это гармоничное сочетание материального и духовного. Это как по Чехову, где всё в человеке должно быть прекрасно. Крайности идут от неразумности, то есть низкого интеллекта. Какие уж там гармонии! Многие не понимают эти моменты, и вся их жизнь проходит в постоянных метаниях: то ли идти к умным, то ли к красивым.

    Читать дальше
    год назад
  • Такие разные женщины и мамы Про мужское

    Мамы, не ломайте мальчиков в детстве! Если «болит голова» или неприятности на работе – это не повод задавливать мужское в малыше. Ломая волю с раннего детства, о каких лидерских качествах мужчины можно говорить? Потом удивляемся, что сын подкаблучник, а жена им вертит, как захочет. А распространённая нелюбовь к невесткам? Не имеет ли она корни того, что невестка повторяет вашу модель поведения? Мальчик вырос, манипуляции остались. 

    Демонстративная обида, агрессия, манипуляции – это не о...

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Этика и психология семейной жизни Давай жить вместе!

    Давай жить вместе! Такой фразой можно и «убить» отношения. Мужчина бессознательно обесценивает «пожить вместе». У него не включается ответственность и лучшие качества, которые ждёт от него женщина. Пожить вместе – напоминает курортный роман. Кто  серьёзно относитесь к курортным романам?

    Долгосрочное создаётся на крепком фундаменте. Никто не запрещает совместное проживания, чтобы узнать, какой человек в быту, но процесс лучше не затягивать. Ещё «пожить вместе» может завершиться внезапной...

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Крылья

    Детей, которые рождаются ангелам, взрослые умудряются замазать неудачей, неверием в себя, зацикленностью на второстепенном. Мир взрослых – это мир ограничений, и нет никакого смысла отрывать детям крылья!

    Читать дальше
    5 лет назад
  • Про мудрость

    Как обрести мудрость и хорошее настроение? Есть простой способ. Причина многих расстройств - завышенные ожидания к людям, ситуациям, жизни. Ожидая от человека, что тот не опоздает на встречу, мы загоняем себя в «ловушку ожидания». И когда человек опаздывает, наши убеждения заносят его в чёрный список. 

    Пересмотрите жесткие установки: допуская опоздание на 10 минут, мы вряд ли расстроимся, если человек опоздает и на 15. Любая установка – это рамка, мешающая мыслить объективно. Если Госпо...

    Читать дальше
    5 лет назад