Это всё моё, родное )))

Говорят мои детки.

7 лет назад 793 3

1. Корона на корове

 Николь 1 год 4 мес. Стала очень любопытной, любит, чтоб я говорила названия всех предметов. Я села делать корону, разложила свои "драгоценности", бусины. Николь спрашивает, беря в руки бусинку

- Этя

- Ника, это бусинка.

-Этя

- Это иголка, шить.

-Этя

- Это проволока

-Этя, - ( беря в руки корону)

- Это корона

- Мууу. - сказала Ника. )))

А что, короНа, короВа. Разве большая разница)))


2. Ненастоящий дед мороз.

Алиса - 6 лет.

Ника - 1 год 3 мес.Укладываю детей спать. Алиса пытается уснуть. Ника крутится, никак не засыпает, мешает Алисе.Алиса говорит " Ника, если ты сейчас же не заснёшь., то Дед Мороз к тебе не настоящий придёт, а дядька переодетый" )))


3. Как говорит божья коровка.

1 год и 3 месяца. Рассматриваем с Никой картинки в книжке про животных.

"Вот собачка" - говорю я. " Ав- ав" - говорит Ника.

" Вот киска" - говорю я . " Мяу" - говорит Ника.

" Вот мышка " - говорю я . " Пи-пи" - говорит Ника.

" Вот курочка" - говорю я . " Ко- ко "- говорит Ника

" Вот Божья Коровка" - говорю я . " Мууу..." - говорит Ника. )))

А что, всё логично))) Пусть и Божья, но ведь Коровка )))


4. В чём мать родила.

Алиса - 6 лет.

Собираю детей на улицу. "Алиса" - говорю я , - "если через 5 минут ты не оденешься, выйдешь гулять в чём мать родила. В чём тебя мать родила?" " В пелёнках" - отвечает Алиса )))


5. Жирное лицо.

Алиса 6 лет.

Я взяла косметичку, села краситься. Алиса села рядом со мной. Спрашивает.

- Мама, а это что? - беря в руки тени.

- Алиса, это тени, глаза красить.

- А это?

- Это тушь, ресницы красить

- А это?

- Это румяна, щёки красить.

- А это?

- Это пудра, пудриться , но тебе это нельзя, это только если лицо жирное.

Алиса растягивает посильнее ладошками щёки и говорит. А теперь жирное? Можно?


6. Цветочное платье

Алиса. 6 лет 9 мес.
В магазине попросила меня купить взрослый гель для душа,  который увидела в рекламе.  
Дома вечером в ванной намылилась этим гелем и лежит в ванной не двигается.  
- Алиса,  давай смывай пену и выходи.
-Мама, я жду когда на мне появится платье из цветов. В рекламе тётя намылилась этим гелем и у неё появилось платье из цветов )))


7. Разговор о мужиках. 
Мама, а что такое обаятельный
Алиса, ну это значит милый
Алиса поёт "Милый мужыыыык меня вывез в Геленджиииик )))


8. Древняя мама

Алиса 7 лет.

Мам, а в древности, ну когда ты маленькой была, показывали мультики для мальчиков? 

9. Это я записывала когда моей младшенькой Никольке было 2, 5 года. Какое счастье что можно сохранить всё в цифровом  варианте. В общем....  читайте.

                                              Одно наше СЧАСТЛИВОЕ утро.

Утро сегодня началось у нас необычайно рано... В 3-00. ))) И везде, где можно было нашкодить, Николь постаралась от души. Ну, во первых, она доела весь сыр, который я с вечера нарезала и оставила на столе, не убрав в холодильник. Кашу помазала по тарелке. А зачем? Пусть англичане эту овсянку едят. Сыром уже позавтракали.Потом, она, наконец-то дождалась, когда можно будет разбудить папу с Алисой и с превеликой радостью в 6-25 это сделала. Потом, когда я наводила чай, она разлила по столу весь компот, который Алиса не допила и с таким смаком начала его размазывать по столу. Далее было хуже ))) Я пошла всех провожать на работу (в сад) и пока я одевала, всех целовала, Ника залезла на кухонный стол, оттуда забралась на подоконник, нашла жвачку, распаковала её ( как у неё получилось это сделать за 3 минуты, ума не приложу???) и пыталась съесть ( наверно думая, что это конфета), по чуть-чуть откусывая. Потом пока я чистила зубы, Николь взяла чашечку из детской посудки и пыталась выпить всю воду из под крана, на второй чашке я прекратила это интереснейшее занятие, чем вызвала огромное негодование. Пото она нашла мою сантиметровую ленту и минут 10 таскала её за собой по квартире. Я за это время смогла вздохнуть и пыталась помыть посуду. Потом это занятие ей надоело, она села посидеть на кресло, сделала своё любимое дело - пописала туда ( нужно же выпитое куда-то деть). Я пыталась найти сантиметр, который она таскала, но его нигде не было. Забегая вперёд,скажу, чуть позже я нашла его в мусорном ведре.Она, видно, решив, что это бесполезная штука, нашла ему место хранения.И тут ( О спасение! ) Я нашла ей занятие, дала свои кисточки для макияжа. Она долго их перебирала, то вытаскивая, то опять складывая в косметичку, потом она решила покрасить ими стены, о стены почему-то не меняли свой цвет и это занятие ей надоело. Далее Ника решила, что на кухне гораздо интересней, и пока я пыталась хоть что-то сделать по дому, она залезла в ящик, где лежат приправы, вытащила чёрный перец и рассыпала его по всему кухонному ковру. Долго же мы с ней потом чихали ))) Ну и наконец-то НАШЛОСЬ!!! ОНО!!! прекрасное занятие!!! Она добралась до моего рабочего стола, стащила оттуда самую большую бульку для обработки цветов и начала её с таким восторгом смаковать, думая, что это чупа-чупс, только такой особенный, с железным вкусом))) В общем это утро у нас прошло очень плодотворно. И в 10-00 у Николь началась истерика, она ещё пыталась держаться, выворачивалась, поднимала попу вверх, но глаза предательски закрывались. И... мы вдвоём с ней вырубились... 

3
Подписаться
пост виден всем