Самые распространенные нарушения официальных Организаторов в разделе Закупки.

7 лет назад 710 7

Выложу сюда самые распространенные нарушения наших официальных Организаторов сайта! За которые можно получить карту, Бан, метку сайта, лишиться статуса проверенного официального Организатора сайта. 


1. Посты с закупками оформлены не по образцу

Нарушения:

цены не из прайса, а нарисованы в посте руками Орга, а прайс типа где то там. 

Орг сам прайс УЗ не показывает, доступ к прайсу не дает. Цена по запросу в личку. 

Предоплата не указана. 

Инфо о доплате указано расплывчато. 

Цены указывают окончательные (уже с оргом). 

Сайт не указывают, где товар смотреть - рисуют каталог в посте с закупкой. 

Зеленые еще пишут свои условия закупки - хотя в правилах указаны условия для Зеленых.  

Для чего на сайте сделали приватные комментарии?  Если доступ к прайсу прячете - то скрывайте его в приватных комментариях. Ответ увидит только Вы и УЗ, которому Вы отвечаете. Все просто. Не нужно придумывать других сложных схем (прайс пришлю в личку, скажу цену в личку и тп - это не СП уже, а Ярмарка). А потом пользователи жалуются - что у нас на сайте цены завышены! В закупках должно быть все открыто и ясно. 

Все должно быть четко - УЗ должен видеть на сайте цену либо в прикрепленном прайсе цену. Рисовать свои цены в посте нельзя! 

см информацию ниже по прайсам для всех групп (СП, ЧЗ, Песочница):

____________________________

СМ ОБРАЗЕЦ ПОСТА С ЗАКУПКОЙ ЗДЕСЬ

а также: 

правила оформления поста с закупкой для группы СП 

правила оформления поста для группы ЧЗ 

правила оформления поста с закупкой для Песочницы 

также найти это можно в данном меню - в разделе ЗАКУПКИ - в графе "ИНФОРМАЦИЯ И ПРАВИЛА"  - пока это  ЗНАК ВОПРОСА. 


2. Нет в постах с закупкой сертификатов на продукты питания, средства гигиены, косметику, парафармацефтическую продукцию. 

Сертификаты

При отправлении формы с заявкой на закупку косметики, подгузников, бадов, парафармацевтической продукции или продуктов питания всем Зеленым Организаторам СП необходимо обязательно иметь в наличии сертификаты на данный товар. Без сертификатов заявки на подобные закупки подавать запрещено. После одобрения закупки сертификат должен быть выложен в посте с закупкой прикрепленным файлом, либо ссылкой. Также Организатор должен прикрепить сертификат в своей Организаторской файлом либо ссылкой к необходимой закупке.

см здесь: http://www.mam4.ru/docs/zapreshaetsya-pokupat-i-prodavat/

Без наличия данных сертификатов заявки не рассматриваются. 


3. Закупка одобрена - получено разрешение от меня, но она не открыта в разделе Закупки. 

У Вас есть 7 дней - чтобы открыть одобренную Вам закупку. 

Не открыли - получили карту. 


4. Не информативно заполнена форма на закупку.

ФОРМА ЗАЯВКИ НА ЗАКУПКУ И КАК ЕЕ ЗАПОЛНИТЬ 


5. Нарушения по Пиару закупок: 

Нельзя на Ярмарке в категори ПИАР СП ЗАКУПОК размещать пиар, пристрой и спрос-опрос закупок НЕ из группы СП. 

Правила пиара закупок

Пиар СП закупок, пристрой и спрос-опрос на Ярмарке

Вопрос-ответ по пиару закупок и пристрою

Оформления постов с пиаром закупки и пристроем


6. Нет отчетов по закупкам в Организаторской у Зеленого Орга.

У Вас в профиле есть Организаторская . Необходимо сверять информацию по своим закупкам с Организаторской. Все документы по 1-м выкупам Зеленым Оргам присылать через нее.  

См здесь про накладные для Зеленых Оргов

Всю информацию, комменты и вопросы по закупкам от меня смотреть в Вашей Организаторской. 

У Вас есть персональный куратор (Модератор) - он виден в Вашей Организаторской. К нему обращаться по вопросам правил Закупок и СП и по оформлению постов с закупками. 

По комментам в Организаторской - это ко мне. 


7. Пост с закупкой не обновлялся больше месяца. 

Посты с закупками и пиаром необходимо обновлять не реже - чем раз в месяц. 

8. Дубли постов с закупками в дневниках. 

Дублировать официально зарегистрированные закупки Организаторам группы СП, ЧЗ и Песочницы в дневниках ЗАПРЕЩЕНО.  Можно лишь в отдельном посте в дневнике собирать ряды по одобренной закупке, указав в самом верху поста ссылку на закупку, размещенную в разделе Закупки. Одобренные закупки необходимо вести только лишь в разделе Закупки. Организатору со статусом не получится вести 1-2 закупки в разделе Закупки строго по правилам, а остальные свои 33 закупки в дневнике без правил. Статус проверенного Организатора в данном случае будет сниматься. 


Уважаемые официальные Организаторы, имейте ввиду! За нарушения правил  - карта, БАН в профиль, метка сайта вплоть до лишения статуса официального проверенного Организатора сайта, вплоть до удаления с сайта.  

Зеленым 

Желтым 

Песочнице 

См здесь еще и пост Майора о картах и Банах. 


В нашем разделе Закупки есть правила, по которым Организаторы ведут свои закупки. И поэтому мы настоятельно просим УЗ участвовать в закупках именно в разделе Закупки у проверенных Организаторов со статусом (которые имеют Зеленый или Желтый статус - зеленое или желтое О у аватарки пользователя), и Организаторов Песочницы, которые претендуют на получение статуса. Именно эти Организаторы у нас на сайте ведут свои закупки по правилам, их проверяют и отслеживают наши Модераторы. 

По любым конфликтным ситуациям раздела Закупки Вы можете обратиться к нашим Модераторам по конфликтным ситуациям, прежде ознакомившись,  как это правильно сделать (прежде нужно ознакомиться с правилами ЧС). 

УЗ защищены именно в официальных разделах сайта, а не в дневниковых закупках! Наши Модераторы ЧС регулярно помогают нашим пользователям и разрешают ситуации ЧС с положительным исходом. За что мы им очень благодарны. Пока в разделе Закупки очень очень мало конфликтных ситуаций, их практически нет. Все обращения по конфликтам поступают по дневниковым Оргам сайта и дневниковым закупкам, которые Модераторы не рассматривают. 

Хороших всем выкупов! 


7
Подписаться
пост виден всем