Организаторам, которых я курирую!

6 лет назад 520

  Уважаемые организаторы! 

 посты с расчетами должны быть оформлены  в соответствии с Правилами см https://www.mam4.ru/docs/pravila-oformleniya-zakupok/

  1.  Необходимо каждому Зеленому Организатору создавать отдельные посты в своем дневнике, в котором будут отражены все расчеты и данные по определенному выкупу к официальной закупке. В заголовке к данным постам необходимо указать "Расчет по выкупу "НАЗВАНИЕ ЗАКУПКИ"  номер ___ (номер выкупа)". Видимость данного поста разрешено сделать "только мне" (то есть пост будет видеть только сам Организатор и Модератор), но также можно сделать его и открытым - это только по желанию Организатора. Никаких ограничений по скрытию данных постов нет. Ссылку на данный пост с расчетом необходимо отправлять вместе с отчетностью по закупке: либо в Организаторскую, либо на почту Пуаро - в зависимости от того, в каком виде предоставляется отчетность. см здесь про отчетность Зеленых.  Не обязательно по одной закупке разбивать эту информацию на несколько постов, можно это сделать все и в одном посте (тогда просто в заголовке указать название закупки и номера выкупов). Кому как удобно. Главное чтобы Модератор открыл данный пост и увидел следующее в нем: 

1. Заголовок - название закупки и номер (-а) выкупа (-ов). 

2. Заказы Участников закупки, участвующих в выкупе (аватарка участника и его заказ). 

3. Оптовые цены по каждому наименованию в заказе. 

4. Информация по сумме доставки (после совершения выкупа на момент совершения доплат по нему). 

5. Информация по расчету с участниками (форма произвольная) - указывать итоговую сумму к предоплате/доплате по каждому Участнику закупки. 

6. Если пост сделан в видимостью для друзей, то ваши Участники, при совершении оплат,  отписываются об этих оплатах в комментариях к данному посту. Если пост сделан с видимостью только для Орга (думаю это больше подойдет для каких-либо секретных закупок) - то он идет просто для ознакомления Модератору. 

К примеру:  оптовая цена 1000 рублей + орг процент (5, 10, 15 - смотря у кого какой)  + доставка (если таковая имеется) 


Сумму пишем либо итоговую, либо по каждой позиции, это как Оргу удобнее. Не обязательно это переписывать в ручную. Просто копируете эти данные. Участник вам все это указывает сам, когда оставляет свой заказ в теме закупки или пишет это вам в личное сообщение.

Хранить пост с расчетами необходимо столько же, сколько и накладные по выкупам - 1 год, даже если закупка уже откреплена и находится в архиве. Пост с расчетами можно скрыть с видимостью "только мне". Можно создать в дневнике категорию "посты с расчетами" и хранить все данные посты в этой категории. 

С уважением, Ваша Шахерезада! 

Подписаться
пост виден всем