Болгария

Зачем я занимаюсь бизнесом?

5 лет назад 524 4

Ради прибыли? Да, но не любой ценой!

В декабре 2014 года рубль летел в пропасть. У нас с мужем был тогда свой магазин.  И каждое утро рядом с нами в магазине бытовой техники меняли цены, и директор проводил митинг. 

Он вещал: «Мы уже выполнили план на месяц, давайте продавайте. Ценники не меняем, если заметят, извиняемся, говорим, что не успеваем. Сами добавляем в чек всякие стабилизаторы, салфетки для протирки – заметят, говорим, что странно, обычно все берут. Ребята, это наш шанс!»

К ним стояла очередь, люди в панике хватали все подряд, и ребята своего не упустили.

Я ненавижу бизнес разводки лохов.

- Когда перед акцией цены вырастают вдвое.

-  Когда часть целого выдается за отдельный товар или услугу, и продается отдельно за безумные деньги. Например, стоимость автомобильных ковриков приближается к цене персидских ковров ручной работы, как будто с завода машины без ковриков пришли.

- Когда технику после гарантийного ремонта снова ставят в продажу как новую.

- Когда из прайса невозможно понять, что сколько стоит, потому что цена разбита на множество разных цен за каждый чих.

Я считаю, что это не бизнес, не маркетинг, когда сегодня этого развели, завтра новые придут. Это мошенничество «на доверии».

Я агент по зарубежной недвижимости, я участвую в ее сдаче в аренду. Но я никого не хочу и не буду разводить.

Если я предлагаю людям в аренду квартиру в другой стране, то я вышлю им фото каждой комнаты, покажу открытый шкаф с посудой, крупно сниму телевизор, плиту и стиральную машинку, сделаю снимок с балкона. А потом добавлю к этому внутренний двор, бассейн, холл первого этажа.

Я не буду делать тайны из точного адреса комплекса, чтобы человек сам оценил расстояние до моря и центра города. И если рядом стройка или пустырь, мои гости узнают об этом еще дома.

Я не буду брать 2 евро за разбитую миску, не буду требовать отдельной платы за воду или интернет в номере. Я не хочу, чтобы люди мылись в тазике, сидели в темноте из боязни, что перед отъездом не хватит валюты расплатиться за коммуналку. Бегали в холл, чтобы проверить почту или выложить пару фоток. Поэтому вся сумма, которую нужно будет заплатить, моим клиентам известна заранее.

Я не требую предоплаты, кроме небольшого аванса, чтобы поставить бронь. Остальное можно оплатить на месте, когда зашли в квартиру и убедились, что все именно так, как вам рассказывали.

А хозяев квартир я не запугиваю падением спроса, жуткой конкуренцией, не говорю, что их убогое жилище смогу сдать только я, и то за сущие копейки.

Они знают свою и мою долю, могут видеть все объявления. Они уверены, что не придется решать вопросы уборки, устранять проблемы с кабельным телевидением и вайфаем. Со своими проблемами гость идет не к ним, а ко мне.

По поручению хозяев я могу проверить, не требуется ли мелкий ремонт, что-то докупить, подключить. Даже подписать договора с поставщиками услуг или проконтролировать воплощение в жизнь дизайн-проекта квартиры.

Если вам или вашим знакомым нужно будет

- арендовать на время отпуска или для работы квартиру в Болгарии,

- сдать в аренду апартаменты в этой стране,

- купить или продать там недвижимость,

 пишите, звоните, теребите, беспокойте.


Связанные посты

4
Подписаться
пост виден всем