Дорогие мои, любимые, золотые! Спасибо вам!

5 лет назад 404 2

Сегодня утром ВКонтакте сообщил, что больше тысячи человек увидели мой пост про замерзающего у нас в садоводстве щенка. 

А еще были мой канал в ЯндексДзен, два моих блога на разных платформах, две мои ленты в Инстаграмм. Я не знаю, сколько людей пожелали ему счастливого спасения, но это сработало! Сегодня он уже дома, в тепле, со своей новой мамой.

Я сначала пожалела, что не спросила, откуда люди узнали про щенка, может и не от меня. Вроде как положено же отслеживать эффективность разных каналов коммуникации. Но, черт возьми, я не для того писала везде, чтобы что-то там отследить. Я хотела спасти собаку. И дело не в том, откуда о нем узнали.

Мы спасли его все вместе, каждый из вас вместе со мной. Мы спасли его силой своего желания. И пусть каждый, кто сделал репост, разместил на доске объявлений, просто прочел, и сердце его сжалось, каждый знает, что именно он спас малыша. Не мы все вместе, а каждый. Каждый из нас, потому что никто не знает, чье доброе сердце стало той каплей, которая переполнила чашу равнодушия вселенной.

Вы только подумайте, какое великое событие сегодня произошло. Мы сегодня подарили целую жизнь. Если в наших силах дарить жизнь, пусть только кто-нибудь скажет, что мы не боги и герои, не великие повелители судеб.

А когда на великих весах в самом конце нашего собственного пути будут взвешивать добрые и злые наши мысли и дела, как знать, может быть, именно этот пес склонит чашу в пользу добрых. И так отблагодарит нас.

2
Подписаться
пост виден всем