Уважаемые мои организаторы, внимание!!!

5 лет назад 592 5

Большая просьба актуализировать всю информацию по закупкам (см. свои организаторские)! 

Вот что должно быть в вашей организаторской по каждой одобренной закупке:

  1. Сайт поставщика (если у поставщика несколько сайтов - указать все его сайты) и ТОЧНОЕ название закупки. 
  2. Орг процент - по правилам раздела Закупки он не может быть более 15 %; 
  3. Дополнительные сборы: Доставка - транспортные расходы, курьер, личный курьер, ТК и тп и какими документами будет подтверждена доставка. Процент за перевод денежных средств - если он есть, то каков он? Какой банк? Каким образом происходит оплата - карта, наличными, р/с и тп
  4. ПРАЙС ИЛИ ОПТОВЫЕ ЦЕНЫ: необходимо указывать ссылку, где именно на сайте поставщика размещен прайс с ценами либо каталог с ценами. Если сайт розничный или цена оптовая фиксированная на товар, то необходимо подтверждение (письмо ВЛОЖЕНИЕМ на почту Пуаро     puaro4mam@mail.ru ) от поставщика о размере оптовых цен на товар.  В заголовке такого письма необходимо указать свой ник на Мамфо, свой номер на сайте Мамфо, сайт поставщика и фразу "ПИСЬМО ОТ ПОСТАВЩИКА". В форме заявки необходимо указать дату отправления этого письма на почту Пуаро.
    ВНИМАНИЕ! Если предоставляется только ссылка на прайс в хранилище (Яндекс, облако и т.п.)  - то необходимо прислать на почту Пуаро puaro4mam@mail.ruоригинальный прайс с ценами, который получен именно от поставщика. Отправить прайс необходимо ВЛОЖЕНИЕМ от поставщика (оригинал). В  заголовке письма указать свой ник на Мамфо, свой порядковый номер на Мамфо, указать сайт поставщика и слово "ПРАЙС". КАК УЗНАТЬ СВОЙ ПОРЯДКОВЫЙ НОМЕР НА САЙТЕ . Инструкция, как отправить прайс ВЛОЖЕНИЕМ с разных почтовых ящиков  ЗДЕСЬ.  В форме заявки необходимо указать дату, когда отправлен прайс на почту Пуаро. Если прайс есть на сайте, но к нему необходим логин и пароль, то в форме необходимо обязательно указать ссылку, где располагается прайс на сайте и написать логин/пароль для доступа Модераторам (в таком случае прайс отправлять на эл.почту Пуаро не нужно). 
  5. Указать все нюансы закупки и дополнительные условия! К примеру, если на сайте поставщика указано одно, в вашем письме от поставщика другое, а в заявке от вас - третье. Объясняйте - почему это так, пожалуйста. 

  6. Указать ссылки на помощников по закупке - на Мамфо и на другие ресурсы.  

  7. Скидки. Указать информацию о каких-либо скидках по закупке: личных скидках либо скидках от объема (стоимости выкупа) и тп. Также, если указывается в закупке скидка от розницы от поставщика по оптовым ценам, данную скидку необходимо также подтвердить письмом на почту Пуаро - также ВЛОЖЕНИЕМ от поставщика. Дату отправления данного письма необходимо указать в форме заявки на закупку. Либо указать ссылку на сайт поставщика, где указано на сайте о данной скидке. (см п 4 выше). 

  8. Отчетные документы по закупке. Указать, какие отчетные документы и в каком виде будут предоставлены для отчетности по закупке? (накладная т12 (с печатью? без?), чеки, скрины переводов, выписки со счетов, инвойсы и тп). 
    Без прайсов на почте (отправленных вложением), без писем о фиксированных оптовых ценах (отправленных вложением) , без подтверждений скидок и доступов к ценам (логин и пароль) заявки на закупку не рассматриваются. При подаче заявки необходимо написать, что прайс (письмо) на заявленную закупку отправлены на почту Пуаро такого то числа (день, месяц, год).
  9. Указать, сезонная или не сезонная закупка и указать период, когда закупка находится на каникулах. 
  10. Указать, имеются ли сертификаты, если закупка на парфюмерно-косметическую продукцию, продукты питания, средства личной гигиены, подгузники, бады, парофармацевтическую продукцию. Без данных о сертификатах на перечисленные товары заявки не рассматриваются. См здесь про сертификаты. 
  11. Указать слово "ИНОЗАКУПКА", если закупка осуществляется с иностранных сайтов. Также необходимо указать страну. (Пример - "Инозакупка, Германия").  Здесь правила инозакупок. 
  12. Указать минимальную сумму закупки (минималку).
  13. Указать количество выкупов по данной закупке на других ресурсах и на нашем сайте. 
  14. Дать ссылки на дополнительные и параллельные сборы этой закупки на других ресурсах.  
  15. Указать все условия по обмену (возрату) брака и пересорта. 
  16. Указать, возможно ли до СТОПА выписаться участнику из закупки. 
  17. Указать, работает ли поставщик с СП. 
  18. Указать, пост с закупкой будет в открытом доступе для всех, либо скрыт для друзей. Сайт поставщика скрываем или показываем всем? Название бренда скрываем или показываем всем? 
  19. Указать, товар в закупке оригинален, либо это реплика или копия. 
  20. Закупка с рядами, без рядов, есть предзаказы? свободные склады? коллекции? 

Если по закупке в организаторскую внесена не вся перечисленная выше информация, всю недостающую скидывайте мне в личные сообщения или комментариями к этому посту.

5
Подписаться
пост виден всем

Приватные комментарии

Вам будут видны только ваши комментарии и ответные комментарии автора поста.