На другие темы

УГОЩАЮ!) Традиционное СТОП!!! Выиграл номер 14

5 лет назад 1575 67

По сложившейся доброй традиции хочу в качестве благодарности угостить одну из своих заказчиц щедрыми дарами моего края. 

Почему именно сегодня? Так ведь "Донская лоза была"!) Но по мне этот этнический фестиваль должен носить название - "Щедрость донского края", ну, на крайний случай "Праздник урожая") Так как даже местные, избалованные дарами осени, всегда с благодарностью и восторгом говорят про это праздник.

К нам по традиции приезжают друзья со всей области. У себя на даче мы все вместе закрываем сезон. Это волшебное время!! Шашлык, мангал, гитара, фейерверк, молодое вино и разговоры до утра! Но так как я еще являюсь частью администрации сего мероприятия, то могу оценить и со стороны организаторов, и со стороны гостья, и со стороны радушной надеюсь хозяйки ) Суматоха жуткая!! Но какой это кайф)) Обычно накупаю всего и помногу, а потом с удовольствием угощаем друзей. Кулинар я кстати никакущий, но вот из киш миша насушить изюм - это я могу))) Кстати, не думала что он такой вкусный! Рядом с магазинным и рядом не стоит! Или не лежит?!)) Не важно)) Кто пробует нашу курагу, пьет чай из местных травок или лакомится орехами, тот говорит, что это особый вкус)) Вкус, пропитанный солнцем)) 

Донская лоза - это праздник виноделов. Сколько там вина!! На любой вкус! С любым букетом и ароматом! Вино я тоже купила. Но только потом поняла, что бутылка не поместится в посылку. Поэтому в этом году предложу правильный подарок, трезвый!))))

Буду рада угостить нашими дарами. В посылочке вы найдете:

- грецкие орехи урожая 2018г

- мед разнотравье, качка 2018г

- пюре сливовое почти без добавления сахара из слив сорта  Чачакская (ооочень сладкая сама по себе)

- травки к чаю (чабрец, липа, малина, жасмин)

- курага

А также мое любимое чайное ассорти - шиповник, черная смородина, ирга, земляника, клубника, шелковица, виноград, черешня, жимолость, вишня

Это все чистое, высушенное в домашней сушилке. Зимой по ложечке в чай - это космос!!! Аромат волшебный!

Все собрано на даче. Место далекое от дорог, рядом Дон. Даже малышам можно смело давать! Местные бабулечки не признают химию и удобрения. Только водичка и солнышко) 

Всех, кто хотел бы принять мой скромный дар, жду в комментариях. Посылочка примерно 2,5 кг получается. 

Угощаю от души!!!)))))))))))) 

*************************************************************************

пы сы. Девочки, многих заказы готовы. Сейчас разберу сумки, проверю уроки, ночью сделаю фотосессию заказов и завтра начну стучаться в личку.

**************************************************************************

67
Подписаться
пост виден всем