Здоровье

Щётка для сухого массажа. Плюс техника самого массажа

5 лет назад 1034

ССЫЛКА

Массажная щётка двойного назначения. Как заверяет производитель регулярное отшелушивание важно, ведь благодаря ему очищаются поры, позволяя коже вывести накопленные в организме токсины. Подушечка из массажных шариков расслабляет напряженные мышцы и улучшает кровообращение, а плюшевое покрытие с полуэластичной щетиной хорошо полирует кожу.

С другой стороны у нее натуральная щетина

Ручка - прорезиненная вставка, которая соединяет верх и низ щетки. Очень удобно и не скользит в мокрых руках. 

Массаж такой щеткой поможет избавиться от многих проблем, например, от вросших волосков и в борьбе с целлюлитом поможет.  Считается, что к целлюлиту приводит застой лимфы и накопление токсинов, которые в свою очередь заставляют жировые клетки затвердевать в соединительных тканях. С помощью сухого массажа щеткой можно физически воздействовать на эти отложения, «разбивать» их и давать возможность организму вывести их через лимфу.

Массаж щеткой по направлению лимфотока заключается в том, чтобы заставить лимфу «ускориться» и вернуться к полноценному исполнению своих прямых обязанностей, в том числе по очищению межклеточного пространства организма от лишней жидкости и нормализации водно-солевого баланса. В результате из тканей уходит отечность, в организме с новой силой запускаются в работу обменные процессы, улучшается работа внутренних органов.

Хотелось бы рассказать собственно о самой технике массажа. 

Для начала проводить сухой массаж можно 2раза в неделю, потом можно увеличить. Во многих источниках советует проводить его ежедневно. 

Массаж проводится на сухую кожу, до принятия душа, так как при массаже старая кожа активно удаляется, то рекомендую делать непосредственно в ванне. 

Все массажные движения должны быть направлены в сторону сердца и снизу вверх. 

Вот схема, по которой необходимо его проводить:

Важно! На внутренней части бёдер и в подмышках находятся лимфоузлы. Массаж в этих зонах очень важен, т.к. поможет избавиться от токсинов. Но массажные движения должны быть предельно аккуратными и мягкими. Если не уверены, то лучше вообще пропускать эти места. 

Массаж делаем до тех пор, пока кожа слегка не порозовеет. Это сигнал усилившегося кровообращения. Для массажа всего тела достаточно 7-10 минут. Кожа не должна быть красной. Если она очень красная, это говорит о том, что вы перестарались, либо очень жесткая щётка. Также не должно быть чувства покалывания или почесывания. 

После массажа необходимо принять душ и нанести масло или крем (по желанию). Я обычно наношу увлажняющий. Одно время наносила от растяжек Weleda, было что и антицеллюлитный Weleda. Выбор средства зависит от целей и личных предпочтений. 

Далее выпить стакан чистой воды, это восстановит водно-солевой баланс и поможет вывести освободившиеся токсины из организма. Кто-то пьет зеленый чай. Одно время я делала себе смесь: вода, имбирь, лимон, огурец и мята. Она стояла у меня в холодильнике и помогала мне в целях выведения токсинов и в борьбе за стройную фигуру. 😁

Какие существуют противопоказания для выполнения такого массажа?

Итак, важно:

⛔Нельзя растирать щёткой места, где есть ссадины, порезы, ушибы, воспаления и так далее.

⛔Не стоит выполнять эту процедуру, если  повышена температура тела.

⛔Старайтесь не затрагивать папилломы и родинки во время массажа.

По поводу беременности и ГВ я не нашла информации о противопоказаниях

Подписаться
пост виден всем