Опыт удаления родинки

7 лет назад 1045 3

Отрезала сегодня самую большую родинку на теле.

Собиралась долго. Очень долго. Она была (уже "была"!) у меня в зоне бикини рядом с выступающей частью бедренной кости. Сколько себя помню - всю жизнь с ней, только росла она потихоньку, и выросла примерно до 2 см в диаметре, на небольшой ножке. Жить особо не мешала, уже привыкла её не цеплять. Но все мои врачи-гинекологи (другие-то не видят, т.к. она под трусами всегда) каждый раз говорили мне удалить её.

Вообще новые родинки появляются у меня с завидной регулярностью, а некоторые давнишние начинают расти. Так выросло пару выпуклых родинок на лице, которые я решила все-же удалить. У Юли JULI уже давно в одном из постов прочитала про клинику "Сан Лазар", она посоветовала доктора Анисимова. К нему и поехала сегодня после долгих раздумий)

Посмотрел "масштаб работы", решили удалить 2 родинки на лице и 5 на теле. Начать решили сегодня с самой большой. На самом деле все не так страшно, как я себе это представляла)) Место около родинки обезболивают уколом, удаляют лазером, сами манипуляции особо не ощущаешь, только чувствую, что тебя трогают в этом месте. Ну и запах паленого мяса) Смотреть за процессом не смотрела до окончания процедуры. Увидела только результат, когда обрабатывали. Никакой крови не было. Медсестра обработала место марганцовкой и заклеила пластырем на время дороги до дома. Обрабатывать 2 раза в день раствором марганцовки пока корочка не отпадет. Боли никакой нет, ощущение в этом месте как от легкого ожога. По времени ожидание + консультация + удаление + оплата заняло минут 20-25. На дорогу туда-обратно времени в 5 раз больше потратила)

Консультация врача стоила 600 руб. Само удаление стоило 4800 (т.к. диаметр большой 2 см, мелкие родинки прилично дешевле), гистология родинки 2900 руб.

Записалась на завтра снова, поеду удалять все остальные, более мелкие. Чего уж затягивать, если решилась. За лицо переживаю, но и врач, и медсестра сказали, что лицо заживает даже быстрее, чем на теле, и лучше сделать сейчас, чем ждать пока разрастется еще больше.

По результатам удаления и заживления всех отпишусь)

3
Подписаться
пост виден всем