Самостоятельное бронирование отеля в Вене

7 лет назад 740 18

Искала отель в Вене на 2 ночи (ТТТ, надеюсь все-таки улетим). Перебрала кучу вариантов) Сразу скажу, что искала я 5* или приличную 4-ку близко к Центру города с завтраком с ценой до 130-150 е/сутки. Да, многие скажут, что завтраки в отеле в Европе блажь, и можно позавтракать в первом попавшемся кафе дешевле, чем это предлагает отель. Но для нас это удобно, мы любим спокойно позавтракать в отеле, а не бегать на голодный желудок в поисках кафе, и ожиданием еды в нем, тем более в городе впервые. 

Так вот на Букинге минимальная цена на 5* с завтраком начиналась от 25 тыс. за 2 ночи. Многие хорошие отели типа Хилтона, Марриотт предлагали спецы на проживание (ок.21 тыс. за 2 ночи), но без завтраков, а завтраки у них какие-то неадекватные по цене, еще ок. 8 тыс. надо заплатить. 4* в центре не дешевле.

Я уже хотела забронировать Евростар, расположенный примерно в 2х км или 3х станция на метро от центра. И цена была нормальная по акции, 89 евро/ночь с завтраком. Решила посмотреть другие системы бронирования.

И вот нахожу на AGODA отель 5* c завтраком, расположенный около Ринга (600 метров от Собора Святого Стефана, и 2 мин. от метро) по 129 евро/ночь, да еще с бесплатной отменой бронирования вплоть до суток до заезда и с отложенной на 4 дня оплатой. НО на сайте самого отеля (а я всегда проверяю номера и там), и на Букинге такого типа номера по такой цене нет в продаже! Сам отель и Букинг предлагают только люксы по невменяемой цене. 

Сомневаюсь в том, что подтвердят это тип номера, но делаю бронирование, выбирая оплату позднее. Ваучер присылают через 5 минут. 

Все еще сомневаюсь делаю то, что делаю всегда - пишу в отель письмо с приложением ваучера и просьбой подтвердить бронирование. Замечу, что деньги за номер еще даже не списаны. Рано утро (а писала я ночью) отель отвечает мне, что бронирование подтверждено и они с нетерпением ждут нас))  

Теперь можно спокойно закидывать деньги на ту карту, что указывала при бронировании))))

Но я все равно не понимаю, почему на сайте отеля номеров нет, а через Агоду они его подтвердили)) Может кто объяснит эту систему?))

18
Подписаться
пост виден всем