Лучшая мильная карта для путешественников!

7 лет назад 1030 32

Сравнивала 3 разные карты разных банков: Кобрендиговая Сбербанк-Аэрофлот, All Airlines от Tinkoff и платиновая Карта Мира от ВТБ24.

Для меня однозначный лидер - платиновая Карта Мира от ВТБ24. Сейчас попробую объяснить почему, а для этого расскажу немного обо всех сравниваемых картах.

Про кобрендинговую карту Сбербанк-Аэрофлот писала ранее. У меня карта Gold, обслуживание 3500 руб. в год. Начисляется 1,5 мили за каждые 60 руб. (1евро/$) потраченные с карты. Ограничений на траты нет, начисляется с любой суммы. Накопленные мили потратить можно только на билеты Аэрофлота, причем с обязательной доплатой топливных и аэропортовых сборов. Билет по Европе - 30 тыс. миль + примерно 7 тыс. рублей доплата. Иногда проще купить целиком за нал и не тратить мили, т.к. ценность миль получается небольшая. Самое выгодное по Европе - билеты на Тенерифе, по моим расчетам в этом случае кэшбек получается около 2% от потраченного с карты. Или копить на билеты в бизнес-класс, но копить придется долго) И да, я не смогла купить 5 билетов на один рейс за мили, т.к. кол-во таких билетов ограничено и покупать надо сильно за ранее (более чем за пол года), это очень неудобно. Хочу уйти с нее, хотя она у меня была основной.

Карта All Airlines от Tinkoff, у меня кредитная с лимитом в 200 тыс.руб. Пользуюсь 3й месяц. В целом неплохо - 2% кэшбек на все покупки и до 5% в разделе путешествий при покупке через Тинькоф.Тревел (но там билеты дороже как раз примерно на 4-5%))), обслуживание 1890 руб. в год + мобильный банк. Есть ограничения - накапливается кэшбеком не более 5000 миль в месяц, на остальные покупки по-моему всего 0,5%. Есть страховка путешественника. 1 миля = 1 руб. Мили тратятся "хитро". Сначала нужно купить билеты, оплатив их картой. Потом в личном кабинете сделать компенсацию покупки милями, но мили со счета списывают кратно 3000. Т.е. при покупке билетов за 8999 спишут 9000 миль. А при покупке билетов за 6100 руб. спишут также 9000 миль. Надо "подгадывать" и покупать билеты в приделах суммы кратной 3000. Сразу советую отключать страховку кредита, подключаемую банком автоматически. Иначе в конце месяца списывают 0,89% от суммы, которая в минусе. Пополнение в целом нормальное, я пополняю через офисы Связного без комиссии, деньги поступают быстро.

Платиновая Карта Мира от ВТБ24. Бывает кредитная и дебетовая, золотая и платиновая. По платиновой копится в 2 раза больше миль. Сначала ее завел мой муж. Т.к. покупок у него по карте не так много как у меня, я очень удивилась, узнав что за 7 мес. ее использования у него "накапали мили" на билеты в Вену, куда мы и слетали с ним в ноябре месяце. Стала читать и считать подробнее, и она оказалась самой выгодной по кэшбеку! около 3,7%! Считаем) За каждые 35 руб. по платиновой карте начисляют 4 мили. 1 миля = 0,33 руб. при заказе мильных билетов. Получаем, что кэшбеком возвращается примерно 3,6-3,7% от суммы покупки. Мили начисляют месяцем позже. Тратить можно на оплату авиабилетов любых авиакомпаний без доплат (!), а также на бронь отелей. Партнером выступает OneTwoTrip.  Обслуживание карты бесплатное при обороте по карте от 65 тыс. в месяц, и 850 руб./месяц, если этого оборота нет.  Если оборот есть, то к этой карте можно подключить пакет Премьер с Приорити-пассом (2 прохода в месяц), медицинской страховкой на всю семью, персональным менеджером. Стоимость обслуживания этого пакета 6000 в квартал, и бесплатно при обороте по карте от 65 тыс. в месяц. Минусов для себя в этой карте пока вообще не вижу, поэтому последовала за мужем и открыла такую же карту себе. Будем копить вместе) 

32
Подписаться
пост виден всем