Исходные данные к марафону "Худеем вместе!" 21 марта

7 лет назад 913 11

Раз уж завела всех, начну с себя!)

Мой номер в марафоне №2.

Сначала с предыстории. Периодически худею я с 20 лет. Считаю, что во многом принципы пищевого поведения и образа жизни закладываются с детства, так вот мне их к сожалению не заложили. Семья была не спортивная, жили скромно, питались также. Кроме физ-ры в школе никаким спортом я никогда не занималась. Несмотря гармоничные пропорции тела (выделенную талию, не маленькую грудь, да и в целом кость у меня не широкая, запястья и голень тонкие), нет никакого режима в питании и тем более в физ.нагрузке. 

Худела я много раз, иногда довольно успешно, но всегда ненадолго. При росте 175 см мой средний вес по жизни 75 кг. Максимум, чего удавалось достичь диетами - 67 кг, не результат был очень кратковременный. У меня есть дневник похудения, который я веду аж с 2006 года. Периодически) Пробовала разные варианты - ПП, привозную еду, Систему "Минус 60", Протасовку. На последней сидела раз 6 или 7, она всегда мне помогала в короткий срок (за 4-5 недель) сбросить 5-6 кг. Пока в один "прекрасный" день через 3 дня после выхода из Протасовки меня не увезли на скорой с острым холициститом. Приступ сняли, но строгие диеты с моими камнями в желчном строго запретили, иначе в следующий раз привезут сразу на операционный стол. Было это чуть больше года назад. С тех пор на диетах не сижу, ну и закономерно набрала столько, что уже моральный и физический дискомфорт от нынешнего веса. 

Со спортом тоже не складывается на постоянной основе. Есть проблемы с позвоночником + ишиас, и если перенапрячь поясницу, то потом живу на обезболивающих. Поэтому дико боюсь всяких силовых нагрузок. Год назад купила беговую дорожку. Позанималась ровно до того момента, пока не попала в больницу. После этого он стоит уже год мебелью. Есть абонемент в фитнесс-клуб с бассейном. За пол года была там 3 раза в бассейне, времени катастрофически не хватает. 

В то же время если есть мотивация и компания, то я могу довольно жестко себя контролировать. Уже участвовала в марафонах, теряла около 9 кг за 4 месяца ненапряжно на Системе Минус 60. Ее и попробую в этот раз. 

Итак, что имеем на 21 марта:

Рост - 175 см, Вес - 83 кг.

Замеры (я замеряю всегда так, мне так наглядней и удобней):

Объем шеи - 33,5 см

Объем предплечья - 33 см

Объем груди - 107 см

Объем под грудью - 90 см

Объем талии - 86 см

Объем живота - 100 см

Объем бедер - 108 см

Объем попы - 109 см

Объем ноги вверху - 65/65

Объем над коленом - 43,5/44

Объем голени - 38/38.

Ну и свежее фото хотя бы в одежде (еле нашла, т.к. почти перестала фоткаться в полный рост):

А теперь о целях!

Хочу в идеале 65 кг!))) Но т.к. цели надо ставить реальные, то до 1 июня меня вполне устроит 70 кг! Т.е. замахнулась на -13 кг за 10 недель. Реально ли? Наверно да. Но попотеть придется) 

вот тут на фотке у меня примерно 68 кг было) До идеала далеко, но хочу хотя бы так))

А теперь о том, как буду добиваться поставленной цели:

Питание: Хочу попробовать снова Систему Минус 60. В прошлый раз для меня морально было не сложно на ней сидеть, ведь иногда можно и вкусненькое, главное - утром. А вечером строго придерживаемся, и кг тают!)) Плюс иногда разгрузочные дни.

Физ.нагрузка: Планирую хотя бы 4-5 раза в неделю заниматься на беговой дорожке, плюс попробовать выкроить время на 2 раза в неделю бассейн. Знаю, что надо силовую нагрузку, но пока не знаю как это организовать. 

Дополнительно: 

- прием витаминов

- 2 литра воды в день

- самомассаж живота курсом (ежедневно по 10 минут с кремом в течение месяца)

- виски-пеленания (есть еще на 5-6 процедур, надо сделать курсом)

- нанесение АЦ крема ежедневно для поддержки кожи во время похудения.

- хорошо бы курс массажа, но пока нет фин.возможности. Осталось от абонементы 3 массажа в фитнес-клубе, сделаю чуть попозже, когда вес начнет уходить.

Надеюсь с вашей поддержкой все получится! Удачи всем!

11
Подписаться
пост виден всем