Мой путь к многоразовым подгузникам

6 лет назад 502

А сегодня я поведаю вам, как все начиналось...

Как я познакомилась с многоразовыми подгузниками.

Когда я родила Сашку – мечтала открыть интернет-магазин с детскими вещами. Думаю знакомая мамочкам ситуация. Просто когда смотришь на детские вещи и когда надеваешь их, с ума сходишь от удовольствия.  Вот так же и я.

Сашке было около 2-х месяцев. У меня в ходу тряпочки, марлечки и пеленки. Помню еще как свекровь мне с первой дочкой привезла кучу тряпок. Порезала простыни – выстирала, выгладила…. Чем не подгузники?

 Потом привезла мне моя подруга из Европы попробовать сие чудо – Дисану. Знаете, когда я посмотрела на это все – подумала: «Как же это сложно...завязки… то ли тряпки мои!!!?  засунул между ног – поменял... а тут целая система пеленания… как все заморочено...»

Но когда я попробовала - восторгу моему не было придела. Дааа, я влюбилась – окончательно и бесповоротно. Фишка в том – что когда мамы смотрят на Систему Естественного Пеленания – они думают как когда-то я.... О, Боже!… Нееее, я лучше в свои марлечки  буду оборачивать ребенка.

Девочки поверьте!! Система естественного пеленания – это усовершенствованные марлечки и тряпочки, в удобном варианте. Когда комфортно малышу и просто маме. Я точно знаю, что в России очень много мам, которые растят малышей по-старинке, без одноразовых подгузников.  И многоразовые подгузники - просто находка для таких  мам. Многие кто пробует – показывают своим бабушкам. Они восклицают: «Почему раньше не было такой удобной системы?!».

На самом деле, можно обойтись подгузниками и самодельными вкладышами - т.е. какие-то аксессуары изготовить самой. Вы всегда можете спросить у меня, если хотите подобрать экономный вариант системы естественного пеленания – я с радостью вам помогу и расскажу, как выкроить и сшить простейшие вкладыши и подгузники.

Подписаться
пост виден всем