Мамы делятся опытом

6 лет назад 671

Мама Лена пишет:

Моя старшая дочь выросла в одноразовых подгузниках. Когда её промахи с горошком были стабильны к 3 годам, я задумалась о многоразовых. Правда так и не решилась купить, и, это даже к лучшему,  потому как слышала только о МП низкого качества. Не купив в 2011 плохих  подгузников, я не разочаровалась. Поэтому, забеременев второй раз, я  точно была уверена, что малыш будет расти в МП.

.

Собирая  первый свой набор из многоразовых подгузников, я в большинстве случаев  выбирала одноразмерные модели, чтобы "хватило до горшка".

.

Ведь первой из причин выбора МП была экономия средств.

.

Я  свято верила, что уж точно не буду покупать разные подгузники ради  любопытства, к тому же как они могут отличаться ткань и ткань.... Сейчас  пишу и улыбаюсь.

.

Вторая причина использовать МП - доступность. Отечественные производители начали активно радовать новинками, доступностью, обратной связью, при этом качество изделий и материалов впечатляло очень.

.

Третья причина. Многоразовые подгузники для меня - это натуральные материалы, естественная терморегуляция, это пеленание малыша в вещи, а не в то, что пойдет в мусорный бак. Кожа моего сына оказалась настолько чувствительной, что реагировала покраснениями после ночного пребывания в МП. Это было испытание для меня, и я на ночь использовала ОП. По утрам меня тошнило от запаха, а дурнее становилось от мыслей, что в этом спит мой сын. Решение в мире МП мы нашли.

.

Это  как с грудным вскармливанием или слингоношением, все зависит от мамы,  от ее уверенности в правильности выбора. Я не хотела выпускать из рук  подгузники, как бы это смешно не звучало для тех "кто не в нашей  песочнице".

.

Четвертая причина использования МП - это тактильные ощущения во время переодевания своего малыша, а также развешивание после стирки, складывания в шкаф. В эти моменты я снимаю напряжение, скопившееся за день.

.

Сейчас моему сыну год и 8 месяцев. Он может проспать целую ночь сухим, а утром  использовать горшок по назначению. Днем тоже иногда пользуется горшком  по моей инициативе.

.

пятая причина - мне не нужно форсировать события, меня не напрягают лужи, я прислушиваюсь к сыну. И нам обоим комфортно.

Подписаться
пост виден всем