Шерстяные штаны. Зачем?

6 лет назад 4332

Если с многоразовыми подгузниками все более менее понятно, то шерстяные штаны в системе естественного пеленания вызывают много вопросов и недоумений. Давайте сегодня разберем основные из них.

Для чего надевать сверху подгузника шерстяные штаны?
.
Пеленальные штанишки из шерсти мериноса выполняют функцию натурального непромокаемого покрытия и поддерживают комфортную температуру внутри подгузника.
.
Почему именно шерсть мериноса?
.
С овец мериносовой породы состригают самую тонкую и прочную шерсть. Штанишки прослужат вам долго и сохранят свой прекрасный внешний вид. Шерсть мериноса в 3 раза мягче шелка и в 5 раз эластичнее хлопка. Это единственный природный материал, основные качества которого ученые не могут воспроизвести, используя синтетическое сырье. Способность регулировать температуру, которой обладает шерсть овец этой породы, уникальна и не имеет искусственных аналогов.
.
Шерсть мериноса – невероятный продукт! Обладает антибактериальными и целебными свойствами. Вещи из шерсти хороши для аллергиков и детей, страдающих легочными заболеваниями. Шерсть успокаивает. И самое главное - она способна удерживать влагу внутри. Не верится, да?! Как же ей это удается? Волокна шерсти содержат ланолин – природное водоотталкивающее вещество.
.
Ланолин не только защищает штанишки от протечек, но и оказывает благоприятное воздействие на кожу ребенка. Ведь не зря его используют в фармацевтической промышленности для изготовления заживляющих мазей, он обладает противовоспалительным и смягчающим эффектом.
.
Летом малышу будет жарко в штанишках?
.
Нет, не будет! Как мы узнали выше, шерсть является прекрасным терморегулятором, поэтому температура под штанишками будет комфортной. В ассортименте есть воздушные и легкие штанишки Софт. Они отвязаны в два слоя и отлично справляются с задачей непромокаемого покрытия!
.
Любите ли вы шерсть так, как люблю ее я?

Подписаться
пост виден всем