Круизы на 2021 год, стоит ли сейчас бронировать?!

3 года назад 4631

2020 год дает всем прикурить, конечно. К счастью, круизы начинают потихоньку оживать, но по-прежнему я часто получаю вопрос, стоит ли покупать круиз прямо сейчас или стоит подождать.

Если вы задумываетесь об этом, то мы сняли для вас видео - в нём о 5 причинах, почему стоит действовать прямо сейчас и 3 причинах почему стоит отложить покупку.

Кому видео смотреть лениво, кратко выделю тезисы. 

Почему же стоит сейчас задуматься о планировании отдыха на 2021 год?

1. Цена. Стоимость на многие круизы сейчас очень привлекательна. Круизные компании стараются сделать все возможное, чтобы привлечь клиентов. Им нужно вернуться снова в стой, что сложно сделать без новых бронирований. К тому же на горизонте запуск новых лайнеров. Вот только некоторые:

- Odyssey of the Seas Royal Caribbean

- Scarlet Lady from Virgin

- Princess Cruises Enchanted

- Mardi Gra from Carnival

На каждом лайнере будет что-то новенькое, круизные компании стараются, что бы ваш отпуск был незабываемым.

Как только круизы возобновятся на полную мощь, я уверена, что цены взлетят

2. Помимо отличных цен, компании сейчас предлагают различные бонусы, например, скидки на пакеты напитков, деньги для использования на борту. Некоторые предлагают upgrade каюты. Вы можете забронировать балкон по цене каюты с окном.

3. Гибкость, уступчивость. Многие из круизных компаний предлагают отличные условия переноса круиза и замены круиза, об этом подробно писала здесь.

4. Безопасность.  Компании полностью пересмотрели свои протоколы безопасности. У каждого будут проверять температуру, возможно, будут проходить тест при посадке на лайнер. Будут делать все возможное, чтобы вирус не пробрался на борт. Но если такое всё же случится, то у них уже есть новые протоколы и возможности, чтобы справится с ним. Мед центры теперь будут с большим количеством докторов и мед персонала. 

5. Меньше пассажиров на борту. Лайнеры будут заполнены только на 50-60 % от их вместимости. Поэтому если вы воробушки-социофобушки, то это ваш шанс. 

А теперь посмотрим на 3 причины, почему стоит подождать с бронированиями.

1. Неопределенность. Круизное путешествие – это радость, яркие эмоции, но если у вас есть какие-то сомнения, беспокойство, то лучше не травмировать свою нервную систему и подождать, когда все это закончится. Может сложится так, что маршрут изменят или какой-то порт по маршруту будет закрыт, а вы покупали круиз только ради этого города. И тогда вы страшно расстроитесь. Но если для Вам просто достаточно путешествовать, находиться в открытом море и наслаждаться морским бризом, то этот пункт не для вас.

2. Будет ли это действительно чувствоваться, как настоящий отпуск – со всеми этими соц дистанциями, масками, постоянной проверкой температуры и тестами? Общение с персоналом на борту тоже будет другим – вы не увидите улыбки на их лице под маской. Познакомиться с новыми пассажирами тоже будет на так легко из-за этой социальной дистанции. Но кому-то это нравится, побыть в одиночестве. Я уверена, что все это временные неудобства и мы скоро отправимся в круизное путешествие по полной программе.  

3. И последняя важная причина – это боязнь того, что круизные компании разорятся. Это, конечно, самый плохой вариант развития событий, но никто не знает, что может быть. Для многих прошло уже 6 месяцев без выхода в море с пассажирами на борту. Это довольно большой срок. Компании уверяют что при необходимости продержатся ещё 6 месяцев без дохода и некоторые из них уже возобновили навигацию в Европе. Да и все они застрахованы на большие суммы, в целом есть все причины мыслить в позитивном русле.

Еще один момент, на который хочу обратить внимание. При покупке круиза, не стоит забывать и об авиабилетах. Уточняйте условия отмены билетов, в случае, если не получится пойти в круиз, чтобы вы не потеряли деньги за них.

Ведь мы сами попали под «раздачу». У меня отменили круизы в мае, которые мы перенесли на август 2021 года. Так что я сама внутри ситуации, поэтому постаралась честно рассказать вам обо всех плюсах и минусах, но выбор всегда за вами.

Если вы решили что вам круиз нужен, ниже несколько актуальных предложений на майские праздники и лето 2021 года.


Связанные посты

Подписаться
пост виден всем