Мустай Карим - всё что вам нужно знать об этом новейшем теплоходе!

3 года назад 2420 2

Первое что нужно знать - он существует!

Ёлки, как я ждала запуск в навигацию нормального теплохода в России. Всё лето этот долгожданный день откладывался, хотя круизы продавались. Были мысли что это как долевое строительство и народ будет годами носить им денег))

Недавно, 20 сентября в Самаре, мне удалось живьём посмотреть и потрогать чудо российского судостроения! Почему чудо? Потому что это первое пассажирское круизное судно, построенное на российской верфи за последние 60 лет! Только вдумайтесь, последний раз суда такого класса у нас строили в конце 50-х годов. Фактически, тех, кто тогда строил пассажирские корабли, уже нет в живых. А все теплоходы, которые сейчас бороздят наши реки, построены в странах бывшего соцлагеря – ГДР, Венгрии, Чехословакии. Сейчас большинству из них уже около 50 лет)

Забавно, что никто не знал, по какому времени прибытие теплохода - ни компания-продавец, ни работники речного вокзала. Оказалось по московскому. Мы приехали по самарскому и час  ̶д̶р̶о̶ж̶а̶л̶и̶ гуляли у Волги. Пассажиры на борту тоже, по незнанию, пришли на завтрак на час раньше))

Теплоход конечно изумительный, как бы не ругали его за сходство с утюгом, внутри всё безупречно. Я час искала к чему придраться - не нашла! Сняла небольшое видео:

А теперь пройдемся по техническим моментам, которые вам точно будут интересны:

🔹Питание - трёхразовое и включено в стоимость круиза.

Есть 2 ресторана, которые отличаются исключительно дизайном.

Еду в 2020 подают по меню, в 2021 планируют шведский стол.

Выглядит всё очень вкусно, с красивой подачей - никаких совковых наклонностей не замечено))

✅Также в стоимость включены некоторые безалкогольные напитки, есть несколько кофе-станций на борту + предлагают бокал вина или пива на ужин.

Остальной алкоголь за доп плату, можно покупать пакетами.

🔹Развлечения для детей:

Полноценной детской комнаты нет, но есть приставка, аэрохоккей и уголок с сухим бассейном в конференц-зале.

🔹Развлечения для взрослых:

- тренажерный зал;

- SPA-центр (хамам и сауна - 500 руб/час с чел.)

- салон красоты.

Очень уютное и тихое место - библиотека с электронным камином, совмещенная с баром. Представляется сразу уютный вечер с книгой у камина и бокалом красного вина.

В других барах - живая музыка, дискотека, караоке и прекрасный вид из окон.

🔹Также:

- утренняя зарядка для всей семьи,

- дневная  и вечерняя программа анимации,

- экскурсии в портах (много тех, что уже включены в стоимость, есть и дополнительные),

- мастер-классы на борту,

- библиотека с настольными играми,

- бесплатный Wi-Fi

- сказка по радио перед сном :).

🔹В каждой каюте - панорамное окно в пол.

Это фишка теплохода "Мустай Карим", которая сразу заметна по его необычному экстерьеру.

Интерьер тоже приятно поразил: современный гостиничный дизайн, в люксах - большие, по меркам лайнеров, WC с ванной. В каждой каюте есть душ, чайник, кофе-машина, холодильник и сейф.

Всего 160 кают. Из них 8 кают категории "стандарт", 145 кают "делюкс", есть "люксы" (2 из них с с балконом) и один "гранд-люкс" с увеличенным балконом.

Одновременно теплоход может принять 329 пассажиров. Сейчас он в навигации по Азовскому морю, в конце октября вернется в Москву. А может вы его видели? Он ведь уже целый месяц бороздит просторы России.

2
Подписаться
пост виден всем