Новое старое мошенничество с картами

3 года назад 7248 18

Хотела бы предупредить о том, что мошенники стали более подкованными и изворотливыми...

На сегодняшний день они могут звонить с номера 900, и не просто который выглядит как 900, но и в системе телефона определяется как настоящий 900   (телефон показывает, что реально именно с этого же номера приходят смски от банка).

При этом, если ранее издевательским ага ответом можно было их сбить с толку с первого или второго вопроса, то теперь они изворачиваются как уж на горячей сковороде, и обычная фраза, что проблем нет, все переводили их не сбивает... Они начинают давать на то, что должен назвать все данные получателя или назвать все данные свои, если ты это не сделаешь, то настаивают на том, что заблокируют карту!

Т.е. схема старая как мир, но более усовершенствования с учетом всех "приколов" уже над ними от более опытных людей, и запугиванием не только списанием средств, но и блокировки счета и карты. При этом, появилась схема типо "подписки" на какое-то их предложение и "подарка" на счет телефона!

Предупредите своих впечатлительных и доверчивых близких, чтобы на все такие звонки отвечали, что сходят сегодня/завтра в отделение банка и все там узнают и сделают!!!

18
Подписаться
пост виден всем