Обзор книжных новинок 19.10.2020

3 года назад 205

Капитан Шарки и сокровища морских глубин

Издательство: Добрая книга, 2020 г. 

Лабиринт

Где-то глубоко на морском дне находится древний город, который давным-давно ушёл под воду во время извержения вулкана, а вместе с ним на дне оказались несметные сокровища. Капитан Шарки и его друзья отправляются в новое захватывающее путешествие, чтобы найти эти сокровища и поднять их со дна моря — они погружаются в морские глубины в самодельной батисфере. Однако в тёмных океанских глубинах водятся не только причудливые рыбы, но и ужасные твари, настроенные совсем не дружелюбно…

Капитан Шарки. Приключения на необитаемом острове

Издательство: Добрая книга, 2020 г. 

Лабиринт

Ускользнув от своего заклятого врага, старого Билла, капитан Шарки и его команда оказываются в неизведанных водах, где их корабль налетает на скалы и получает пробоину. Маленький пират и его друзья попадают на необитаемый остров. Недолго думая, они отправляются в экспедицию в тропический лес, где их ждут новые захватывающие приключения и удивительные открытия.

Смогут ли они выжить на этом острове и удастся ли им отремонтировать свой корабль? Но постойте, а куда же подевался корабль? Он таинственным образом исчез, а тропический лес, оказывается, полон опасностей…

Для среднего школьного возраста.

Капитан Шарки в гостях у викингов

Издательство: Добрая книга, 2020 г.

Лабиринт

- Хо-хо, мы — пираты, и теперь мы богаты!

Капитан Шарки и его друзья наконец выкопали клад, который когда-то оставили на Береге Черепах. Они находятся в прекрасном настроении и не замечают, как сильное течение уносит их корабль всё дальше и дальше на север. Друзья оказываются в незнакомых краях и встречают Лейфа и Бьёрна, настоящих викингов, которые радушно принимают капитана Шарки и его команду. К несчастью, Олаф, заклятый враг Лейфа и Бьёрна, собирается напасть на их деревню, и капитан Шарки не раздумывая приходит на помощь своим новым друзьям.

Благодаря хитрости и ловкости им удаётся обратить нападавших в бегство. Но теперь друзьям грозит новая опасность: в деревне викингов появляется стая злобных волков…

Кто?

Издательство: Книжный дом Анастасии Орловой, 2020 г.

Лабиринт

Книжка-гармошка "Кто?" по одноименному стихотворению А. Введенского задумана и очень своеобразно проиллюстрирована В. Дмитруком. По сути это детективная история для самых маленьких читателей, да еще и в рифму, с юмором!

Постепенно разворачивая гармошку страниц, читатель поучаствует вместе с дядей Борей и тётей Варей в расследовании одного запутанного дела. А случилось вот что: некто пролил банку чернил, сбросил со стола "три тарелки, два котла и в кастрюлю с молоком кинул клещи с молотком". Как в настоящем детективе, в этой истории найдутся улики - деревянный пистолет, жестяная дудочка и складная удочка на столе - и, конечно, подозреваемые - серый кот, черный пёс, толстый как сундук индюк и курицы. Только виновником, как и полагается по закону жанра, окажутся совсем не они.

В книге так много забавного и абсурдного! Со страницы на страницу перетекают необычные рисунки, их можно рассматривать как маленький мультфильм или настенный витраж из цветных стёклышек. Ребёнку несомненно понравится разворачивать книгу, следуя за ее историей и героями!

А сама история просто создана для того, чтобы в неё поиграли, причем в этом может поучаствовать вся семья: и папа (пусть он будет дядей Борей), и мама (пусть она будет тетя Варя), и кот, пес, курицы, индюк… если они у вас есть, конечно. А если нет - их роли могут исполнить игрушки вместе с детьми.

Книжка поможет ребенку развить логику, воображение, выпустить на волю озорство и фантазию.

Как сказать про любовь?

Издательство: Фолиант, 2020 г.

Лабиринт

Роберто — обычный мальчик, который играет со своими друзьями и мечтает полететь на ракете к звёздам. Для него мир воплощает приключения. И вот однажды он видит Изабеллу, маленькую любительницу бабочек, и его сердечко наполняется нежным чувством, какого он раньше не знал. Роберто влюблен, впервые в жизни!

Но как ему сказать Изабелле то, что он так хотел бы ей сказать? Ведь это должны быть какие-то особые слова. И донести их до девочки надо как-то по-особенному. Может, прокричать о своей симпатии с самой высокой башни? Или написать на листках бумаги, как ему нравится Изабелла, и развесить их по всему городу? А может, подняться в небо, и…

У Роберто много идей, но в конце концов он понимает, что его высказывание о любви должно быть искренним и предназначаться только Изабелле. Он задумывается, какая Изабелла на самом деле, что её занимает, что близко ей самой, — и принимается за работу

Подписаться
пост виден всем