Альтернатива шапкам- КАПЮШОН

3 года назад 638

Вы верите в приметы?
Про черную кошку, или бабу с пустым ведром?

Для меня моя мама, как Арина Родионовна для Пушкина. Великому классику няня рассказывала сказки, из которых родились известные произведения. Мне моя мама всю жизнь рассказывает приметы и пословицы. Ну, типа, не на сухо вытерла пол? Муж пъяницей будет. Если встала с утра и приятно мурлыкаешь себе песенку под нос, обязательно прилетит комментарий "Рано пташечка запела, как бы кошечка не сьела". Не дай бог пойти вечером выносить мусор. Это же всё! Проклятье и анафема на мою голову.
Со временем я поняла, что всех этих неприятность можно легко избежать в нашем современном мире. Купить моющий пылесос, и стращать его: Если ты Кёрхер, гад такой, будешь плохо вытирать пол, будет у тебя мужик пьяница. Вероятность встретить женщину с пустым ведром в городе равна нулю. Вынести вечером мусор в мусоропровод, не считается, выходом из дома вечером с мусором. Но даже сейчас, находясь от мамы за 1000 км, она напомнила мне, что 14 октября отмечается большой церковный праздник — Покров Пресвятой Богородицы. Считается, что с этого дня, заканчивается осень и начинается зима. А хотите пословиц и примет на эту тему? Пожалуйста,

- На Покров до обеда осень, после обеда уже зима. (намекают, что с утра надо надеть шапку)
- Каков Покров, такова и зима (если весь день идет снег или дождь, значит зима будет снежная. Если ясная погода — то зима суровая и морозная)
- Покров весело проведешь — жениха хорошего найдешь (девушки, вы там это, не подведите. Если нужен муж, в среду надо было оторваться по полной. Караоке-бар вам в помощь).
Шутки шутками, а Гисметео уже обещает первый снег. Так что начинаем утепляться, надевать шапки и капюшоны. Отличная альтернатива шапкам это съемный капюшон. Такой акссесуар в прошлом году продавался в COS всего за 85 евро .Зачем покупать, если можно сшить?

 

На сайте Grasser есть выкройка такого капюшона. Ссылку здесь не выкладываю, так как это запрещено правилами сайта. Но вы легко найдете их сайт в интернете.

Подписаться
пост виден всем