Обзор книжных новинок 21.10.2020

3 года назад 271

Экономика в комиксах. Том 2

Издательство: Пешком в историю, 2020 г.

Лабиринт  //  Май-шоп

Второй том серии, посвящённой экономике, рассказывает о том, что

такое рынок и как он функционирует, о совершенной конкуренции как

модели описания рынка и о законах спроса и предложения.

Французский преподаватель экономики Клэр Фюма и художница Мод Опси перевели привычный скучный формат пособия в новый, графический.

Теперь школьники, студенты и взрослые, желающие повысить свой уровень финансовой грамотности, в формате познавательного комикса узнают:

Всё ли может стать предметом торгового обмена?

Какие виды прав потребителей и собственников обеспечивают нормальное функционирование рынка?

Что такое «невидимая рука» рынка?

О детерминантах спроса и предложения на рынке, и ценовой эластичности.

Об отрицательных последствиях контроля цен государством.

Червячок Игнатий и его друзья. Книга первая

Издательство: Новое Небо, 2020 г.

Лабиринт

Добрый, милый и умный червячок Игнатий! Ему удается выходить победителем из любых ситуаций. У него замечательные друзья с очень разными характерами: жук Дормидонт, божья коровка Пятнашка, паук Пафнутий и другие. Их приключения помогают ощутить, что внутренняя сила важнее внешней, что душевные качества могут помочь нам в любых обстоятельствах.

Это сказки для детей и вместе с тем – важное педагогическое подспорье для взрослых.

Путешествия пана Кляксы

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

Сколько удивительных стран объехали Амброзий Клякса и его верные спутники! Зачем отправились они в такое далекое и полное тревог путешествие? Какие невероятные открытия их ждут? Об этом польский поэт и писатель Ян Бжехва рассказывает в очередной книге, посвященной знаменитому ученому.

Замечательные иллюстрации Ольги Попугаевой и Дмитрия Непомнящего помогут читателю своими глазами увидеть чудеса, которые встретились отважным мореходам.

Карбонель

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

Каникулы обещали быть самыми заурядными, никаких поездок и развлечений не предвиделось: Розмари с мамой и так едва сводили концы с концами. Впрочем, Рози не унывала. Она решила провести это время с пользой и даже заработать денег - например, убираясь в других домах. И вот Рози отправляется на рынок за рабочим инвентарем - метелкой. Однако неожиданно становится обладательницей настоящей ведьминой метлы и огромного черного кота. С этого-то все и началось...

Приключения Рози и ее друзей представлены в замечательных иллюстрациях Максима Митрофанова.

Лебединое озеро

Издательство: Ранок, 2020

Лабиринт

Много классических сюжетов, которые легко запоминаются. Увлекательные адаптированные переводы и мастерские иллюстрации на каждом развороте. Уже через несколько чтений ребенок сам сможет рассказывать историю, листая картинки. Именно такие книги помогут сделать первый шаг и привить привычку самостоятельного "чтения", когда ребенок еще даже не умеет читать.

Мифы Древней Греции

Издательство: Ранок, 2020 г.

Лабиринт

Много классических сюжетов, которые легко запоминаются. Увлекательные адаптированные переводы и мастерские иллюстрации на каждом развороте. Уже через несколько чтений ребенок сам сможет рассказывать историю, листая картинки. Именно такие книги помогут сделать первый шаг и привить привычку самостоятельного "чтения", когда ребенок еще даже не умеет читать.

Считать не пересчитать! Счёт от 1 до 100

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

На страницах этой книги всё можно посчитать: и животных в ковчеге, и морских обитателей, и снежки в горах, и инструменты в оркестре. Сначала считать совсем просто - нужно найти всего несколько предметов на странице, но постепенно их будет становиться всё больше, и в конце книги ты сможешь сосчитать до ста!

Здесь прячется множество самых разных вещей, так что скучать не придется! А ещё на страницах есть дополнительные задания - находить и составлять пары или искать то, чего нет в списке. Так что гляди в оба и рассматривай каждую картинку очень внимательно!

Искать будет проще, если начинать с верхнего левого угла страницы и постепенно двигаться вправо и вниз, стараясь ничего не пропустить. Лист бумаги и карандаш пригодятся, чтобы записывать, сколько предметов ты уже отыскал.

Итак, удачи! Загибай пальцы и начинай считать!

Три банана, или Пётр на сказочной планете

Издательство: Лабиринт, 2020 г.

Лабиринт

Кто бы мог подумать, что обыкновенный лифт может доставить прямиком в сказку? Пражский второклассник Петр Панек тоже не ожидал ничего подобного. Представляете, как он удивился, оказавшись вдруг в космосе, на станции пересадки, откуда отправляются корабли к разным сказочным планетам? Храброму школьнику довелось пережить немало испытаний и посетить множество удивительных миров.

Замечательные иллюстрации Анастасии Безгубовой помогут вам увидеть все чудеса, которые встретились ему в этом путешествии.

Лилипутка

Издательство: Качели, 2021 г.

Лабиринт

Книга получила золотую награду "Выбор родителей" (Parents' Choice Gold Award 2015).

Представьте, что летним утром вы бредете по пляжу в поисках крабов к завтраку, и вдруг из моря поднимается великан, хватает и тащит в свой пугающий мир - ужас! Гулливер похищает лилипутку Лили, чтобы доказать всем, что его рассказы об удивительной стране - не выдумка.

Вдохновленная "Путешествиями Гулливера", "Лилипутка" - это захватывающее приключение, в котором есть и смелые хитрые планы, и злые часовщики, и разговорчивые попугаи - и настоящее волшебство! Присоединяйтесь к Лили, когда она отправится в путешествие по Лондону восемнадцатого века. По крышам, по дымоходам, заглядывая (по пути) в кондитерские, - чтобы найти единственно верный путь домой...

Дорога через зиму

Издательство: Качели, 2021 г.

Лабиринт

Зимняя сказка-баллада - захватывающая и душевная - от автора бестселлера "Девушка из чернил и звезд".

Мила и ее сёстры живут с братом Оскаром в доме среди заснеженных лесов. Однажды ночью появляется загадочный незнакомец с золотыми глазами, в сапогах, стянутых золотыми шнурами, и просит крова и еды для себя и своих людей. Но на следующее утро все они исчезают, похитив и Оскара. Мила решает во что бы то ни стало вернуть брата. Даже если для этого надо отправиться в неизведанные дикие земли. Даже если нужно сразиться с великим Медведем - мифическим существом, призвавшим вечную зиму…

Подписаться
пост виден всем