Обзор книжных новинок 23.10.2020

3 года назад 632

Детвора

Издательство:    ЭНАС-КНИГА, 2020 г. 

Май-шоп

В сборник включены широко известные рассказы классиков русской литературы, написанные о детях и для детей. Ироничные, светлые и добрые истории о маленьких проказниках заставят улыбнуться и юных читателей, и их родителей.

Оруженосец Кашка

Издательство:    ЭНАС-КНИГА, 2020 г.

Май-шоп

Летом в пионерском лагере не приходится скучать. Впереди турнир по стрельбе из лука. У лучшего стрелка, Володи Новосёлова, появляется помощник. Маленький, незаметный, и даже имя у него какое-то не героическое. Разве у рыцарей бывают оруженосцы по имени Кашка?

Повесть Владислава Крапивина – о том, как рождается на свет настоящая мужская дружба.

Бигль Бублик ищет дом

Издательство: Росмэн, 2021

Май-шоп

Бигля Бублика любят все — мама, папа и мальчик Борис. Все хотят играть с Бубликом, все хотят гулять с Бубликом. Но однажды на прогулке бигленос уводит Бублика далеко от дома. У-у-у! Он совсем один! Кругом все чужое: незнакомые люди, злые собаки… Как же вернуться? Как найти свою семью? На пути к дому маленького Бублика ждут трудные испытания.

«Бигль Бублик ищет дом» — новая книга Анастасии Орловой, современной и очень популярной писательницы, лауреата многих литературных премий, в том числе премии Президента в области литературы и искусства для детей и юношества. А еще Анастасия Орлова — автор всеми любимых книг о Грузовике и Прицепе. Иллюстрации Оксаны Батуриной.

Людоед и принцесса. Стихи

Издательство: Росмэн, 2021

Май-шоп

Поэта Г.В. Сапгира знают и любят и взрослые, и дети. Его стихотворения «Людоед и принцесса, или Все наоборот» и «Небылицы в лицах» многие помнят по мультфильмам из альманаха «Веселая карусель».

В этой книге вы найдете смешные, абсурдные стихотворения Г.В. Сапгира («Людоед и принцесса, или Все наоборот», «Смеянцы», «Небылицы в лицах», «Про Фому и про Ерему») с необыкновенными иллюстрациями Дмитрия Непомнящего и Ольги Попугаевой.

Конек-Горбунок

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Знаменитая сказка П. Ершова о Коньке-горбунке с иллюстрациями Александра Лебедева. Благодаря прекрасному полиграфическому исполнению, эта книга станет отличным подарком ребенку и украшением домашней библиотеки.

Сказки о цветах

Издательство: Текст, 2020 г.

Лабиринт

Тридцать три Сказки о цветах известной писательницы Анна Саксе. Цветы в них - живые существа, они говорят человеческими голосами и рассказывают свои трогательные, полные драматизма истории. Подснежник и одуванчик, нарцисс и заячья капуста, фиалка и мак, подсолнечник и лотос, вьюнок и гранат… Прочтите эту книжку вместе с детьми и, увидев знакомые цветы в вашем саду, вы обязательно понимающе улыбнетесь и скажете друг другу: "А помнишь?.."

Дуэль

Издательство: Текст, 2020 г.

Лабиринт

"Я был один, совершенно один, прячась под кроватью в комнате, к дверям которой приближались тяжелые страшные шаги…" Так начинает семиклассник Давид свой рассказ о странных событиях, разыгравшихся после загадочного похищения старинного рисунка. Заподозренного в краже друга Давида вызывает на Дуэль чемпион университета по стрельбе. Тайна исчезнувшего рисунка ведет в далекое прошлое, и только Давид знает, как предотвратить дуэль и спасти друга от верной гибели. Но успеет ли он?

"Нас было трое. Рами, самый сильный парень в классе; Амнон, умевший двигать ушами и храбрый, как японский камикадзе; и я третий. Нет, не так. Нас было семеро. Семеро героев. Семеро бесстрашных. Семеро дьявольски проницательных. И конечно, собака, как же иначе?..

Нет. Я был один, совершенно один… Я лежал под кроватью, со страхом ожидая появления самого страшного из всех страшных хулиганов…"

Знаменитые собаки

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

Знаменитыми бывают не только люди, но и собаки. Они участвуют в сложных научных экспедициях, задерживают нарушителей на границе, выступают в эстрадных номерах, снимаются в кино и покоряют космические просторы. Эта книжка о наших четвероногих друзьях, которые оставили свой след в истории и в наших сердцах

Подписаться
пост виден всем