Обзор книжных новинок 25.10.2020

3 года назад 359

Улиткины, вперед!

Издательство: Росмэн, 2021

Май-шоп

Улиткины и папа, и мама, и пятьдесят детишек (не меньше!) все делают быстро-быстро, и целый день, полный приключений, тоже пролетает для них быстрее ветра. Так что заскучать никто не успеет: ни сами Улиткины, ни читатели!

Автор книги, Валентина Дегтева современная писательница и сценарист, лауреат премии Кира Булычева «Алиса», премии «Золотое перо Руси», а также победитель конкурса «Новая книга».

«Полосатый слон» - это новая серия книжек-картинок от РОСМЭН, результат сотрудничества молодых отечественных авторов и иллюстраторов. Это захватывающие и занимательные истории для самых маленьких, идеально подходящие для семейного чтения.

Робот. Гид по технологиям будущего

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Многие считают, что роботы — это в первую очередь герои фантастических фильмов или книг, описывающих будущее. Однако они уже давно среди нас. Чего только не делают роботы! Они занимаются уборкой в доме, водят автомобили, обезвреживают бомбы, работают на конвейере, играют на музыкальных инструментах и даже выигрывают в шахматы у чемпионов мира. Наши механические помощники очень быстро соображают, не теряют головы в экстремальных ситуациях и никогда не устают.

Стихи детям

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Стихи Агнии Барто хорошо знают и очень любят и дети, и взрослые. Это и неудивительно, ведь они ритмичные, добрые, веселые и легко запоминаются. Почти сорок лет назад знаменитый художник Виктор Чижиков нарисовал иллюстрации к самым известным стихам Барто, и эти веселые, задорные рисунки сразу полюбили миллионы читателей. А теперь и у нас есть возможность подарить эту замечательную книгу нашим детям.

Механическое сердце. 3. Летающий цирк

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Третья книга серии «Механическое сердце» — о захватывающих приключениях дочери профессора, сына часовщика и механического лиса в альтернативной реальности Викторианской Англии. Лили, Роберт и Малкин внезапно получают пригласительный билет на представление в Летающем цирке великолепного Слимвуда. Друзей ждёт уникальное шоу с акробатами, клоунами, дрессированными животными, а также необыкновенными артистами вроде крылатой девочки-гимнастки и мальчика с клешнями вместо рук! Однако Лили даже не догадывается, что вскоре её саму заставят участвовать в смертельно опасном цирковом номере. И единственным ключом к спасению окажется дневник, который вела её мама

Фукля и тесто

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Однажды маленькая Фукля месила тесто. Но вдруг бульк! - и свалилась в него. Как же помочь ей выбраться? Конечно, надо перевернуть и потрясти книжку. А чтобы отчистить Фуклю от теста - хорошенько потереть страничку. А еще Фуклю и малышей ждет встреча с пауком Шуршуком и Бабой Рогой. У них свои планы на Фуклино тесто, но все обязательно закончится хорошо! Эта веселая интерактивная книжка-игрушка современной детской писательницы Ксении Горбуновой с рисунками Ольги Колыхаловой замечательно подходит для совместного чтения и игр.

Джулия Гав и Феликс Мяу

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Жила-была принцесса, которую звали Джулия. А фамилия ее была Гав. На гербе ее рода была изображена лающая собака. На прогулку Джулия выезжала в красивой открытой карете, запряженной четырьмя собаками: пуделем, таксой, бульдогом и дворняжкой. В соседней же стране правил принц Феликс Мяу. На гербе его рода был изображен, как можно догадаться, мяукающий кот. На прогулку Феликс выезжал на кабриолете из золота и хрусталя, запряженном четырьмя котами: белым, черным, в серую полоску и в рыжих пятнах. Верноподданные принцессы Джулии Гав ненавидели котов и даже в страшном сне представить себе не могли, что однажды Джулия и Феликс встретятся и полюбят друг друга…

Глаша - курица в берете

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

Глаша необычная курица. Она ходит в берете, повсюду разъезжает на самокате и верит, что приключения ждут тебя повсюду, стоит только хорошенько присмотреться! Новая книга современной детской писательницы Юлии Симбирской никого не оставит равнодушным.

Последний волк

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

У Робби Мак-Леода суровое и полное лишений детство и юношество: он теряет своих родителей, скитается в лесах, голодает, участвует в восстании. Череда судьбоносных событий приводит его к встрече с волком. Вместе им предстоит пересечь океан и пройти через многие испытания.

Майкл Морпурго (р. 1943) известный английский писатель, автор более ста книг, глава многих благотворительных организаций. По его книгам были поставлены спектакли на Бродвее и сняты фильмы, в том числе Стивеном Спилбергом. Он ведет тихий образ жизни, создавая добрые и светлые книги для детей, которые ценят и любят читатели во всем мире.

Кто что скажет - все равно

Издательство: Росмэн, 2020

Май-шоп

«Кто что скажет - все равно» - это сборник рассказов о подростках. Это правдивые, жизненные истории, близкие и понятные каждому школьнику. А тонкое чувство юмора автора позволяет очень просто говорить даже о самом сложном. Графические иллюстрации известной современной художницы Алисы Юфы.

Большая книга сказок

Издательство: Росмэн, 2020

Май-щоп

В сборник вошли самые известные и любимые произведения великого датского сказочника: «Русалочка», «Дюймовочка», «Гадкий утенок», «Огниво», «Снежная королева» и другие. Книга с чудесными иллюстрациями выдающихся российских художников: Владимира Ненова, Надежды Илларионовой и Елены Звольской — отличный подарок для всех любителей сказок.

Подписаться
пост виден всем