Обзор книжных новинок 25.10.2020 (часть 2)

3 года назад 844

Синяя птица

Издательство: Махаон, 2020 г.

Май-шоп

«Синяя Птица» – философская сказка бельгийского писателя и драматурга Мориса Метерлинка о вечном поиске человеком счастья.

Брат и сестра в Рождественскую ночь отправляются в удивительное и опасное путешествие. Чтобы спасти внучку феи, дети должны найти Синюю Птицу. Вместе с необыкновенными спутниками героям предстоит выдержать немало испытаний и осознать, что счастье ближе, чем кажется. Однако легко оно не даётся – нужно верить в мечту и быть смелым!

Минин и Пожарский

Издательство: Настя и Никита, 2021

Лабиринт

Эта книга расскажет об истории Смутного времени, когда в России не осталось законного правителя и один за другим начали появляться самозванцы, выдающие себя за царя. Раздоры и беспорядки сделали нашу страну лёгкой добычей для иноземных завоевателей. Но народное ополчение, собранное Мининым и Пожарским, спасло Россию от гибели.

Остров Погибших Кораблей

Издательство: ИД Мещерякова, 2021

Май-шоп

Трансатлантический лайнер «Вениамин Франклин» отправляется из Генуи в Нью-Йорк. Во время шторма судно начинает тонуть. Лайнер с тремя пассажирами остаётся на плаву, пока течение не заносит его в Саргассово море, к загадочному острову. Острову, образовавшемуся из занесённых сюда на протяжении многих веков останков кораблей.

Вперед, «Котобой»! или Новые приключения котов

Издательство: Росмэн, 2021

Май-шоп

Где-то на севере есть удивительная деревушка Котьма. Удивительна она тем, что живут в ней одни только коты! Впрочем, есть среди них и самые настоящие морские волки, которых так и тянет к приключениям. Где они только не побывали: и на кита охотились, и к Северному полюсу плавали, а теперь отправляются на далекий остров в поисках сокровищ и спасают мир от крыс-пиратов.

Икабог

Издательство: Махаон, 2021

Май-шоп

Когда-то королевство Корникопия было самым богатым и счастливым в мире. Король славился невообразимо красивыми усами. Кондитеры, колбасники, сыровары и виноделы изобретали такие вкусные лакомства и напитки, что те, кому посчастливилось их отведать, плакали от счастья. Страна процветала, народ радовался. Всё бы хорошо, но в туманном, мрачном Смурланде, расположенном на севере королевства, ходили слухи об Икабоге, страшном болотном чудовище. Никто не верил в существование монстра из детской сказки, пока однажды ночной кошмар не стал явью.

Неужели сказочное чудовище одолеет короля и разрушит благополучие целого государства? Неужели сказка, рассказанная на ночь, обернется для двух маленьких детей смертельно опасным приключением? Неужели надежда, правда и верная дружба смогут победить даже самую страшную беду?

Если у вас хватит духу, раскройте книгу, переверните страницу и окунитесь в новый, таинственный мир Джоан Роулинг — одной из лучших сказочниц в мире!

Удивительные истории о бабушках и дедушках

Издательство: АСТ, 2020 г.

Лабиринт  //  Май-шоп

Марковна расследует пропажу алмазов. Потерявшая силу Лариса обучает внука колдовать. Саньке переходят бабушкины способности к проклятиям, и теперь ее семье угрожает опасность. Васютку Андреева похитили из детского сада. А Борис Аркадьевич отправляется в прошлое ради любимой сайры в масле.

Все истории разные, но их объединяет одно — все они о бабушках и дедушках. Смешных, грустных, по-детски наивных и удивительно мудрых. Главное — о любимых.

О том, как признаются в любви при помощи классиков, как спасают отчаявшихся людей самыми ужасными в мире стихами, как с помощью дверей попадают в другие миры и как дожидаются внуков в старой заброшенной квартире.

Удивительные истории. О бабушках и дедушках.

Однажды кажется окажется

Издательство:Абрикобус, 2021

Май-шоп

Крым. Тёплое летнее море, знойный воздух с ароматом хвои и йода, двухдневные походы, обязательные тренировки и время для себя, дискотеки и страшилки перед сном — обычный набор обычного детского спортивного лагеря. В одну из ночей из палаты уходит на спор и не возвращается Соня Гамаюнова, и с этого исчезновения начинается цепочка загадочных происшествий. В лагере происходят странные события, оживают старинные сказки и легенды, а Марта Веснова заводит знакомство с самым настоящим ифритом — духом огня. «Однажды кажется окажется» — завораживающая мистическая повесть. Её персонажам: обыкновенным детям и взрослым, мудрым ведьмам, духам четырёх стихий и обитателям мира по ту сторону — предстоит столкнуться с древним злом. Никогда ещё летние приключения не были такими магическими и опасными!

Где живут книги. Библиотечные сказки

Издательство: Антология, 2021 г.

Лабиринт

А вы знаете, где живут книги? Не знаете? Ну так спросите! Да вот хоть… у бабушки! Современные бабушки не только много знают и умеют, но и большие фантазёрки, особенно если они работают в библиотеке и у них есть любознательные внуки. А ещё они почти волшебницы и с помощью чудесного платка могут перенестись в другие века, чтобы заняться сбором артефактов из истории книги и пережить опасные приключения. Каждая глава библиотечных сказок – это небольшое путешествие, которое расскажет читателю о том, как изменились книги и библиотеки с древних времён до наших дней.

Странник Тим или детективное агентство "Агата"

Издательство: Абрикобус, 2021

Май-шоп

Пока ученые рассуждают о том, что есть сон: вымысел или реальность, —Оксана Силаева, автор фэнтези-серии «Странник Тим», приглашает вас в удивительный мир Амальгамы, где логика бодрствующего разбивается о всемогущество спящего. Тим попал сюда почти случайно, до того, ка узнал о странниках. Он поверил: любое будущее можно изменить. Каждую ночь Тим оказывается в семейном детективном агентстве на аллее Серебристых каштанов, почти бесстрашно исследует фантастический мир, его обитателей и распутывает дела, достойные Шерлока Холмса. Благо наставник у него что надо — проводник между мирами, друг семьи в четырех поколениях, огромная рысь по кличке Крендель. В общем, что ни ночь — новое дело и приключение, только успевай засыпать и просыпаться. Книга для всех, кто мечтает о путешествиях в другие миры. Продолжение следует!

Подписаться
пост виден всем