Альгинатные маски

3 года назад 742

Альгинатные маски считаются одними из лучших средств для борьбы с сухостью и увяданием кожи.
Альгинатная маска образует эластичную плотную пленку, которая удерживает влагу и способствует более глубокому проникновению питательных веществ в кожу.

Застывание маски в пластичную массу происходит за счет альгината, который добывается из бурых водорослей. Альгинат способен удерживать большое количество молекул воды, за счет чего активизируются защитные свойства кожи и повышается ее тонус. Вдобавок, состав маски, вступая в реакцию с поверхностью кожи, одновременно оказывает мягкий отшелушивающий эффект и глубокое питание.

Самое сложное в альгинатных масках — это процесс их нанесения. Мы привыкли наносить маски, стоя перед зеркалом, но это не работает в случае с альгинатом. Дело в том, что при использовании в вертикальном положении альгинат не оказывает лифтинг-эффекта, а наоборот — растягивает кожу. Все действие должно происходить в горизонтальном положении.

Альгинатный раствор наносят только на предварительно очищенную кожу, а в салонах перед процедурой делают пилинг для максимального эффекта.
Еще один лайфхак, который можно (и нужно) перенять у специалистов — нанесение сыворотки под альгинатную маску. Несмотря на то, что сам по себе альгинат обладает рядом полезных для кожи свойств, он улучшает действие и проникновение полезных компонентов сывороток.

Подписаться
пост виден всем