Наглость-это второе счастье?

3 года назад 1781 17

       Девочки, назрел пост. Меня раньше очень сильно возмущали наглые и нахальные люди, бесцеремонные, т.е, что "по трупам бегом шагая , выскачки и такие подлянки-конкурентишки. Хотя, конкурентами они себя сами таковыми считают. Ну пусть считают, как моя подруга скажет-"Бог с ними"))))". Сейчас это не трогает, но может в малой степени. То ли мир изменился, то ли я. 

    У вас вот были случаи, которые вас крайне возмущали? Что несправедливо как-то поступили или как вам кажется наглость зашкаливала  у людей, нетактичные вопросы коллег или подруг? Вот интересно послушать. У меня что-то реже и реже такие попадаются, что даже и не вспомнить. Хотя нет, некоторая халатность у специалистов к своим должностным обязанностям и удивляет откровенно, когда люди чего-то не знают, а доказывают, что прямо специалисты в данном вопросе)). Мне такие люди скучны стали, гораздо интересно общаться с интеллигентами, но не наглыми, а желающими блага, добра и созидания. 

      Даже одноклассница звонила и попросила консультацию, как "отшить" подругу-напарницу по работе, которая ее устроила на работу и допытавается до ее заработанной платы. Да так, чтобы она не обиделась)). Я рассказала, как я поступила бы и сказала. На что получила ответ:" Нет, я так не могу сказать. Я же к тебе звоню с вопросом, а ты мне не помогаешь. Мне надо с учётом моего характера и моей позиции". На что я заявляю,что я не могу стать ей,принять ее облик и решить ее проблему за нее. Для этого минимум смелость нужна, жизненный опыт. А тут "хочу, но не могу".                 Притом, эта же подруга, когда я собирала встречу выпускников в ресторане  мне кое-что выкрикнула. Рассказываю в кратце про себя, вставая с места и мне кричит с конца другого стола :" А что так кратко то?!!!") Ну, иногда 'краткость-сестра таланта, что поделать. Хотя вот тут, не получилось кратко. Видно накипело!;)

17
Подписаться
пост виден всем