Почта России. Их нововведение! Хочу подняТь интересную тему:" У Вас электронно предоплачено?"А?!!"

3 года назад 3029 36

            Многие наверное ходят из нас отправлять посылки на почту. Так во, о чем сейчас хочу поведать. Приношу посылки давеча на почту, а мне говорят: "У вас электронно предоплачено?" Подпись электронная есть?" Подписи нет и не будет ( у меня свои заморочки на эту тему). А вот предоплата электронно -это уже интересно. Т.е. сама суть вопроса. Мы заходим на сайт, там все заполняем, вбиваем данные (ранее эту услугу делал оператор), теперь нам ненавязчиво, а кому-то даже очень навязчиво предлагают это сделать самим. А ежели не сделаете, то мы посылку у вас не примем. 

       Ладно, с заполнением все просто и понятно, помощь операторам оказываем, как в принципе, если раньше оплачивали квартиру через кассира, то теперь все электронно можно оформить-удобно. Но вот, допустим, я сделала предоплату, принесла посылку на почту, система уже этой посылке присвоила трек номер и мне осталось только принести и сдать мою посылку  оператору, который, ВНИМАНИЕ принимает мою посылку, но мне за это никакую квитанцию, чек, и бумагу не дает!)). Т.е. по сути на доверии происходит передача моей посылки оператору.

            А какова вероятность утери моей посылки и кому я буду предьявлять притензии, если оператор потеряет ее на почте? Скажут, да мы вашу посылку с роду то и не видели!)  Могут же такое сказать, думаю вполне! А как мне доказывать потом, что я не "Олень" и посылку все же приносила?!)))  Причем старым методом, выдают чек, где есть оператор Ф.И.О, кто принял данную посылку и это меня вполне устраивало. 

      Кто-нибудь с таким сталкивался на почте? Как вы относитесь к данной услуге? Это прямо сейчас очень актуально. 

36
Подписаться
пост виден всем