Обзор книжных новинок 13.12.2020 (часть 2)

3 года назад 579

 

Большая книга здоровья для всей семьи

Издательство: Махаон, 2021

Май-шоп

Для вас и вашего ребенка эта книга станет настоящим путеводителем по организму человека! Информация в книге подана в форме увлекательного рассказа, в котором в простой и доступной форме объясняется, как устроено тело человека и как работают внутренние органы. Эта книга – увлекательное и полезное чтение для всей семьи: в ней содержатся несложные, но важные правила, которые нужно соблюдать, чтобы оставаться здоровым и сильным. Читайте книгу всей семьей и будьте здоровы!

Куда летят крылатые слова

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Эта познавательная книга с веселыми запоминающимися иллюстрациями рассказывает о происхождении многих крылатых выражений и учит правильно употреблять их в повседневной речи. Она будет интересна и полезна юным читателям, а также подойдет для совместного семейного чтения. В ней есть что обсудить представителям нескольких поколений.

Как не ДОЙТИ ДО РУЧКИ? Когда не следует ИГРАТЬ В БИРЮЛЬКИ? У кого в жилах течёт ГОЛУБАЯ КРОВЬ? На страницах книги читатели найдут ответы на эти и многие другие вопросы.

Путешествие в космос

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Люк и его подруга Майя мечтали своими глазами посмотреть на запуск космического корабля. Но они и представить не могли, что будут первыми космонавтами, которые отправятся в путешествие к Красной планете. Их ждет захватывающее приключение, полное невероятных событий и удивительных открытий.

Не менее увлекательна и вторая часть книги, в которой автор предлагает читателям прикоснуться к величественным тайнам Вселенной. Большой взрыв, невообразимые галактические пространства, звёзды и планеты, вспышки сверхновых, чёрные дыры, белые карлики и даже инопланетяне ждут читателя на страницах этой книги. Увлекательно и доступно Даниэль Фуцелаар рассказывает о великих достижениях человеческого разума, позволивших людям сделать первые шаги по освоению космоса и раскрыть множество секретов мироздания. Но вопросов осталось еще гораздо больше. Ответить на них предстоит будущим ученым и космонавтам.

Такие незнакомые эти насекомые

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Вам интересно, как мухи научились ходить по потолку? А где у кузнечика расположены уши? Отчего жужжат шмели? Зачем муравьям дисциплина? Все ли комары пьют кровь? Сколько на свете бабочек? Только ли пчёлы делают мёд? Почему подёнки никогда не едят?..

Тогда эта книга – для вас. Она ответит на множество подобных вопросов и благодаря красочным иллюстрациям научит «узнавать» насекомых при встрече.

Светлана. Мама. Дилогия

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Светлане Соколовой всего тринадцать лет. Она ребенок войны. Отец ее погиб на фронте, а мать была казнена фашистами. Девочку отправляют в детский дом в сопровождении молоденького лейтенанта Кости. Жизнь складывается так, что эти двое, кажется, предназначены друг другу. Но пройдет немало времени, прежде чем они сами это поймут. Две светлые повести Нины Артюховой, объединенные общими героями, – о хороших людях, о сильной, настоящей любви. Не только о Светлане и Косте, но о целом поколении, у которого за плечами осталась война, а впереди – большие и маленькие события, надежды и победы.

Нина Артюхова с тонким, зрелым знанием жизни создала притягательный женский образ. Светлана – самостоятельная, умная и сильная девочка. Она растет, получает профессию, выходит замуж. Ищет дорогу к счастью и становится настоящим человеком.

Простая история, подкупающая глубиной, добротой и человечностью.

История книги. Страница за страницей

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

Предлагаем прогуляться по страницам книжной истории. Узнать, какими были первые книги, первый письменный язык, первая бумага и кто изобрёл первый печатный станок. А кроме того побываем в настоящей редакции, узнаем, кто и как делает книги для того, чтобы они оказались у нас в руках, открывая двери в тысячи миров.

История новогодних игрушек

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

Гирлянды с фонариками, блестящие шары, игрушки самых разных форм и размеров, мишура… Вместе с наряженной ёлкой в дом приходит настоящий праздник. Какими бывают новогодние игрушки, как и когда они были придуманы? История новогодних игрушек — это и семейная история, и история нашей страны.

Исчезнувшие буквы алфавита

Издательство: Настя и Никита, 2020 г.

Лабиринт

О некоторых буквах старинной русской азбуки мы даже не знаем, как их правильно прочитать. Что же они означали, как звучали и почему исчезли? Каким был первый русский алфавит? Кто и когда придумал букву «ё», которую до сих пор то пишут, то не пишут? Буквы русского языка окружают нас повсюду — так давайте узнаем их историю.

Переполох на ферме

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Летом на ферме всегда шумно и весело, потому что здесь так много гостей! Все с удовольствием купаются в озере, гуляют по саду и катаются на лошадях. Сегодня на ферму приехали брат и сестра Лиза и Марк. Им очень нравится помогать взрослым по хозяйству, наблюдать за их работой, ходить за покупками в деревенский магазин… Дети взяли с собой любимую серую кошечку. Но где же она прячется? Скорее помоги ее найти! А заодно рассмотри внимательно, сколько всего интересного происходит на ферме.

Книга большого формата, напечатана на плотном картоне.

Бобры и другие речные жители

Издательство: ЭНАС-КНИГА, 2021 г.

Май-шоп

Перед вами красочные познавательные истории о жизни речных жителей. Зачем бобры валят деревья? Любит ли саламандра огонь? Чем занят сом по ночам? Как паук-серебрянка строит воздушный купол под водой? И бывают ли у зимородка зимой птенцы? На такие и множество других вопросов маленького почемучки ответит эта книга. Она будет также полезной для младшеклассников как дополнительное чтение по предмету «Окружающий мир».

Подписаться
пост виден всем