Пост о любимых круизах

3 года назад 1382 9

Авторские наземные туры - очень интересное направление, которое я планирую развивать и дальше, но самым любимым форматом путешествий всё таки остаются круизы.

В основном мои туристы в круизах - это большие семьи, где 2 и даже 3 детей. Самая большая семья, которая отправлялась с нами в круиз, насчитывала 7 человек. Ведь это такой удобный вид отдыха для любой семьи - детей можно отправить к аниматору или няне, маме понежиться в джакузи, а папе посмотреть футбольную трансляцию в спортбаре. Либо же всем дружно отправится на экскурсию в новом городе, куда прибыл наш белоснежный круизный лайнер.

Так сложилось, что большинство наших круизов было на лайнерах круизных компаний класса Стандарт - это MSC и Costa.

Мне нравятся обе эти итальянские компании, ведь соотношение цена-качество у каждой из них идеальное. Они ориентированы на семьи с детьми, на активный отдых и прекрасный сервис. Чистота, безупречное обслуживание, разнообразие досуга - все это позволило мне влюбиться в круизы с MSC.

Круизные путешествия предполагают раннее бронирование - за полгода, год, даже 2. Это очень комфортно, потому что предоплата составляет, как правило, лишь 20-30% от стоимости круиза, остальная часть вносится за месяц - два до начала.

Кроме того, при раннем бронировании можно отхватить крутые цены, спланировать авиаперелет, который также выходит выгоднее при планировании перемещений заранее.

Конечно, бывают исключения, когда можно выгодно отправится в круиз, спланировав путешествие всего за несколько месяцев - ну тут уж как повезет.

Когда откроются все границы, думаю, что места словить будет тяжело, потому что уже все внутренние каюты на некоторые круизы 2022 забронированы. А одна круизная компания недавно выставила маршрут кругосветного круиза на 2023 год и он был раскуплен за день!

Поэтому я подобрала ниже несколько самых удачных вариантов из светлого будущего, когда круизы снова будут радовать меня и вас!

Кстати, каюты всегда можно "подвесить" на несколько дней, чтобы принять решение, посоветоваться с семьей, и никто у вас не увел место на лайнере вашей мечты.

Если круиз состоится, но вы, по какой-либо причине не сможете ехать, например нас не впускают в Европу, то MSC Cruises предоставляют возможность пассажирам, забронировавшим круизы на 2021 и 2022 год, воспользоваться возможностью переноса внесенного депозита.

Если будет отмена со стороны круизной компании, то дают выбор - либо возврат предоплаты, либо ваучер, который можно использовать на другую бронь от этой круизной компании.

То есть можно будет перенести свой круиз на любой другой, с новой датой отправления.

Повторюсь, MSC - это компания класса Стандарт, а не Люкс и Премиум, но здесь надо понимать, что если вам нужен широкий выбор ресторанов на борту, шумные компании в клубах или вы отдыхайте с детьми и для вас важно, чтобы детям не было скучно, то вам Люкс вряд ли нужен. Если же вы большой эстет - предпочитаете спокойную обстановку, любите вечерами слушать фортепианную музыку за коктейлем, если для вас главное маршрут с редкими портами захода, то здесь уже стоит обратить внимание на Премиум или Люкс. 

Рассказать подробнее про круизы с компаниями высокого уровня?


Связанные посты

9
Подписаться
пост виден всем