Обнаружен очень интересный жд круиз!

2 года назад 1769 6

Помните я рассказывала в какое классное путешествие мы отправились в новогодние праздники? 

Если вы легки на подъем, то уже на майские праздники есть возможность сходить в не менее интересный железнодорожный круиз.

Даты: ближайшая 01.05 - 07.05.2021, а также весь июнь.

Маршрут: Москва – Новороссийск – Кисловодск – Ессентуки – Пятигорск – Грозный – Дербент или Сулакский каньон – Волгоград – Москва

Почему это путешествие называется круизом, спросите вы?

А потому что здесь все ночевки в поезде, а дни проходят на экскурсиях в городах по маршруту. Почти как на лайнере :)

Программа тура

1 день

Встреча Павелецком на вокзале с сопровождающим, посадка в поезд.

00:10 - отправление туристического поезда из Москвы.

2 день.  Новороссийск

Завтрак в вагоне-ресторане.

11:15 - прибытие в Новороссийск.

Встреча с гидом, посадка в автобус. Переезд в Абрау-Дюрсо (~30 км).

Экскурсионная программа «150 игристых лет», где можно не только узнать, как рождается шампанское, но и активно провести время на озере.

Посещение исторического комплекса с экскурсией и дегустацией премиальных игристых вин и новинок.  Во время экскурсии по Русскому винному дому «Абрау-Дюрсо», мы попадаем в удивительный подземный мир, где царит дух настоящего шампанского, и из уст профессиональных шампанистов узнаем о тонкостях создания классического игристого вина. Здесь же нас ожидает дегустация образцов премиальных классических игристых вин и коньяка «1870», специально произведенного к юбилею Абрау-Дюрсо. Нам покажут легендарную винотеку, где по сей день хранятся раритетные вина выдающихся винтажей Абрау-Дюрсо. Вдохновившись историей и культурой российского виноделия, заглянем в фирменный магазин «Абрау-Дюрсо». Здесь мы найдем полную коллекцию продукции Русского винного дома «Абрау-Дюрсо» по ценам от производителя, фирменные изделия, местные сыры, а также подарки и сувениры.

Прогулка с гидом вдоль озера Абрау с посещением арт-парка.

Ужин в кафе города.

Трансфер на ж/д вокзал Новороссийска.

20:30 - отправление поезда из Новороссийска.

3 день. Кавказские Минеральные Воды

Завтрак в вагоне-ресторане.

10:04 - прибытие на ж/д вокзал г. Ессентуки.

Встреча с гидом, посадка в автобусы.

Обзорная экскурсия по городу, во время пройдемся по самым известным и знаковым местам города, посетим источник №17, грязелечебницу и Николаевские ванны.  Прогуляемся по историческому центру города, сделаем памятные фото на театральной площади.

Трансфер в Пятигорск.

Экскурсия по парку «Цветник» - историческое место – сердце города. Посещение пятигорского Провала – маленького озерка ярко-голубого цвета в толще горный массив.

После Провала, мы посетим место, где сражался на дуэли М.Ю. Лермонтов.

Посещение Свято-Георгиевский монастыря.

Прибытие на «Медовые водопады» с обедом и  прогулкой под водопадами, посещение контактного зоопарка.

Трансфер в Кисловодск.

Поездка в курортный парк на электромобилях. Это прекрасное место как для пеших прогулок, так и поездок с ветерком. Непревзойдённый чистый воздух в сочетании с красивейшей природой и уникальными минеральными источниками делает парк неповторимым и превращает в излюбленное место отдыха как местных жителей, так и гостей города.  Посещение нарзанных источников.

Свободное время для прогулки и покупки сувениров.

Трансфер на жд вокзал.

19:50 - отправление с ж/д вокзала Кисловодск.

4 день. Грозный и окрестности

Завтрак в вагоне-ресторане.

09:33 - прибытие поезда в г. Грозный.

Встреча гостей на перроне вокзала г. Грозный.

Трансфер в Аргунское Ущелье.

Экскурсия в Аргунское ущелье. Старинная дорога ведет вверх по ущелью бурного Чанты-Аргуна. Часть дороги вырублена в известковых скалах поколениями чеченцев. Природа здесь дикая, нетронутая, сохранила черты первобытности. Мы сделаем остановку у знаменитых парных Ушкалойских башен, которые были отреставрированы в 2011 году.

Вторую остановку мы совершим у Нихалоевских водопадов. Поднявшись вверх по долине небольшой речки, впадающей в Аргун, всего в 100 метрах от дороги вы сможете полюбоваться красивейшим каскадом водопадов. Струи воды обрываются по подвесным скалам двадцатиметровой высоты. Насладившись горными пейзажами, мы вернемся в столицу Республики.

Обед в ресторане города с мастер-классом по приготовлению национальных пирогов – чепалгаш - тончайших, нежных и очень вкусных!

Обзорная автобусная и пешеходная экскурсии по городу. Грозный – город-феникс, возрожденный из пепла уже такой далекой войны. Крепость Грозную возвели в начале XIX века. Вы побываете в православной церкви Архангела Михаила, поднимитесь на одну из башен высотного комплекса «Грозный-Сити». Со смотровой площадки одной из башен комплекса, с высоты птичьего полета, город виден как на ладони.

Знакомство с городом будет неполным без легендарной мечети «Сердце Чечни».

Трансфер на вокзал. 

Отправление поезда в 16:07.

Прибытие в Махачкалу в 21:30.

На заезды после 13 мая возможна ночная экскурсия за дополнительную плату: пешеходная экскурсия по Махачкале, знакомство с Каспийским морем. Вдоль моря идет одна из самых старых улиц города, а на ней вековые дома с глубокими подвалами, дворы с арочными воротами и нависающими балконами. В программе вечера также предусмотрен подарок для гостей - музыкальная программа в национальном стиле.

5 день. Панорамы Дагестана

Предлагается две программы на выбор:

Вариант 1 - Сулакский каньон.

Завтрак в вагоне-ресторане.

6:22 - ранний выезд из Махачкалы на Сулакский Каньон.

Трансфер на Чиркейское водохранилище – крупнейшее на Северном Кавказе. Со смотровой площадки Чиркейского водохранилища откроется Вид с большой буквы.

Вы увидите настоящее «море в горах». Это поистине один из красивейших водоёмов в Дагестане, образованный на реке Сулак в результате строительства Чиркейской ГЭС.

Мы предложим гостям ароматный горячий чай и чуду – дагестанские пироги, чтобы встреча с регионом была ароматной и горячей!

Трансфер на Сулакский каньон.

Прибытие на смотровую площадку.

Каньон реки Сулак впечатляет даже на фотографиях, хотя ни одна фотография не может передать ощущения, когда стоишь на краю пропасти и чувствуешь, как захватывает дух. 

Неудивительно, ведь это один из самых глубоких каньонов в мире – его глубина 1920 метров! Кроме того, он глубже, чем знаменитый Гранд-Каньон в Колорадо.

Трансфер в форелевое хозяйство «Главрыба».

Здесь можно отдохнуть, полюбовавшись еще раз прекрасным видом и отведать свежевыловленную форель.

12:00 - обед в форелевом хозяйстве.

Трансфер в Сарыкум. По пути в Махачкалу мы сделаем еще одну остановку, чтобы посетить одно из чудес Дагестана - бархан Сарыкум, который отделен от среднеазиатских пустынь 300 километрами Каспийского моря. Как он оказался по эту сторону, так далеко от больших песков? Эту загадку ученые так до сих пор и не разгадали, а мы имеем возможность прикоснуться к настоящей пустыне.

16:03 - отправление поезда.

Вариант 2 - посещение Дербента.

Завтрак в вагоне-ресторане.

8:35 - встреча на перроне вокзала г. Дербент с гидом, посадка в автобус.

Трансфер в цитадель Нарын-Кала. Экскурсия в цитадель Нарын-Кала. Это древняя крепость в высокой части Дербента, соединенная с Каспийским морем двойными стенами, предназначенными для блокирования Каспийских ворот в Персию. Морская часть стены уходит на 500 метров в море, запирая таким образом вход в гавань.

Обед в кафе города. Кухня южного Дагестана – неповторима и органична! А еще на нашем обеде для Вас будет организована дегустация местных напитков История дербентских вин и коньяков началась с указа Петра I, и с середины XIX века по настоящее время в городе развито это направление.

Трансфер на вокзал.

6 день. Волгоград

Завтрак в вагоне-ресторане.

08:50 – прибытие поезда в г. Волгоград.

Встреча группы на ж/д вокзале, посадка в автобус.

Экскурсия: «Мамаев курган – это память народа, Мамаев курган – это гордость страны!»

Посещение памятника – ансамбля «Героям Сталинградской битвы» на Мамаевом Кургане.

12:00 - прогулка по Волге на т\х «Москва». С борта теплохода под плеск волжской волны Вы полюбуетесь уникальным архитектурным ансамблем парадно-исторического центра города, Вам откроются живописные просторы волжских берегов.

Обед в кафе города.

Трансфер на вокзал.

14:50 - отправление поезда.

7 день

16:22 - прибытие поезда в Москву.

Согласитесь, просто ВАУ?! И есть вагоны люкс, со своим душем и туалетом, как были у нас. А ещё действует кешбэк при оплате картой МИР.

СТОИМОСТЬ на семью:

1взр+1реб - 111 тыс руб СВ, 140 тыс руб ЛЮКС
2взр+1реб - 179 тыс руб ЛЮКС
2взр+2реб - 222 тыс руб два СВ, ЛЮКС под запрос.

В стоимость включено:

  • железнодорожный проезд по маршруту в вагоне выбранного типа;
  • транспортно-экскурсионное обслуживание по программе;
  • входные билеты в туристические объекты по программе;
  • питание по программе.

Дополнительно оплачиваются:

  • личные расходы;
  • дополнительное питание в поезде.

Связанные посты

6
Подписаться
пост виден всем