Первомай))))

2 года назад 5239 14

Девочки, здравствуйте!

Сегодня я к Вам с поделочками в школу))

Вечер... Ничто не предвещало суматохи... Думаю, сейчас наглажу и повешу шторы и можно будет немного отдохнуть...

Аха...размечталась!

В 8 вечера увидела сообщение от учителя, что завтра дети приходят в парадной форме, с пионерскими галстуками и искусственными цветами. А она сама сделает транспаранты. 

Демонстрация у них... Первомай! 

Учитель об этом сообщала еще в феврале, но кто же об этом помнит то... 

Ну да, ну да... У каждого родителя дома галстук пионерский остался...

Уже думала не вести ребенка в школу. Потом вспомнила, что мама мне отдавала куски ткани, но не уверена, был ли там красный...

Ура!!! нашла....

Я как ребенок, который чуточку не успел стать пионером, понятия не имела, что пионерский галстук выкраивался не под углом 45 градусов. Пришлось искать ТУ.

Раскроила.... Срезы обработала на швейной машинке, с оверлоком уже некогда было возиться... Лишь бы нитки не торчали... Готово!!! 

А цветы?

Блин, почему живые нельзя, а только искусственные?!) Пошла бы на огород и нарезала нарциссов... Но нет... Это же школа... 

Тут тоже, как назло, нет и цветов в доме. У меня живые ставить некуда, уже все окна закрыты ими)))

Пошла делать на скорую руку цветочки в школу...

И вот результат трехчасовой работы. Фото с телефона на скорую руку:

Бежим в школу. Я с девчонками впереди, а сын сзади. Возле своего дома женщина капает клумбу: "Ой, у вас уже такие тюльпаны расцвели, наши еще нет"

Так приятно стало))) видели бы вы ее лицо, когда сказала, что сама из сделала))) 

Модераторы, если не то сообщество и категория - перенесите , пожалуйста 


Связанные посты

14
Подписаться
пост виден всем