Девчонки, важный вопрос! Куда сходить и на что посмотреть в Питере, если едешь в 4-ый раз?

2 года назад 3650 44

Девочки, прошу помощи! Планируем поехать в Питер на осенние каникулы с дочкой 11 лет дня на 3-4, не более. Были уже трижды, много где были. Пока единственное, куда хочу точно, это Русский музей. Смотрела конечно же списки, но музеев более 500, голова кругом уже. 

Хочется интересное, чтобы осталось в памяти, можно необычное и нестандартное, дочке именно такие музеи и запоминаются больше всего.  

Так же буду благодарна советам по экскурсиям, их великое множество в Питере, или может мастер-классы интересные. 

Стоит ли идти на крыши? или в ноябре они закрыты? 

Очень интересны места, парки, где отлично погулять, мы не были в Летнем саду, но наверняка в Петербурге полно и других интересных местечек. 

Так же кафе атмосферные, но не с ресторанными ценами)))  Так как для нас Питер это и вкусная еда, мы всегда стараемся искать хорошие места с блюдами, которые еще не пробовали. 

Очень хочется побывать на берегу Финского залива (ощущение моря)))) но я его видела только в Петергофе, есть ли еще откуда выход?

В общем буду благодарна все комментариям и советам! 

Напишу, где мы уже были (второй раз в эту поездку точно не пойдем)

1. Эрмитаж

2. Музей социалистического быта

3. Музей гигиены

4. Петергоф (гуляли) посещали с экскурсией дворец главный

5. Кронштадт (гуляли, без музеев) 

6. Музей фотографии Карла Буллы

7. Музей советских игровых автоматов

8. Музей Левша и Музей техники (на территории Петропавловской крепости)

9. Петропавловская крепость (гуляли)

10. Были на обзорной автобусной экскурсии 

11. Были на экскурсии по Блокадному Ленинграду

12. Крейсер Аврора

13. Музей Гранд-макет Россия

14. Дельфинарий

15. Зоологический музей

16. Кунсткамера

17. Пара музеев восковых фигур

18. Музей истории денег

19. Музей Неправды

20. Катались на речном трамвайчике

21. Конечно же гуляли по Невскому

44
Подписаться
пост виден всем