Подскажите, нужно ли разрешение на выезд с ребенком в Турцию, если с одним из родителей?

4 года назад 2783 67

Девочки, очень нужна помощь!!! Я уже в полной растерянности. Что имеем. Летим с дочкой в Турцию вдвоём по тур.пакету. С мужем в браке, фамилия и у меня и у ребенка одна. Изучала вопрос в интернете, согласно закону, если второй родитель не предоставил в миграционные органы свой запрет о выезде ребёнка, то можно спокойно выезжать без каких-либо специальных документов за границу. Я вроде успокоилась, теперь путешествие всё ближе, решила перепроверить данные. И наткнулась на этот сайт https://emigranto.ru/evropa/turciya/vezd-s-rebenkom-v-turciyu.html , где утверждается, что нужно разрешение именно в самой Турции на въезд ребенка. Подружка, с которой летим, начала то же изучать этот вопрос, обратилась к знакомой из тур. агенства, та утверждает, что ничего не нужно, только захватить с собой свидетельство о рождении, подтверждающее родство, и всё. Мои знакомые, которые летали одни с детишками, одна утверждает, что нужно разрешение, другая говорит, что в Турцию не нужно. Наш турагент сказала, что нужен перевод свидетельства о рождении на английский.  Я в полной растерянности!! Столько разных ответов, а главное , я не понимаю, а где можно узнать со 100% уверенностью точный ответ, нужно или не нужно что-то делать. Я человек практичный, может некоторые скажут, что, сделай на всякий случай, но я  найду применение деньгам, которые могу потратить на эту бумажку, и мне важно знать точно, нужно разрешение или перевод на английский свидетельства, или зеленый свет и можно ехать  Буду рада увидеть ответ от турагентов, отправляющих туристов, и конечно, от тех родителей, кто ездил с детишками один. 

67
Подписаться
пост виден всем